Беспокоит кашель

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уже просто сил нет. Ребёнок 8 лет, неделю был сухой кашель, потом кашель перешёл с макротой приступообразно, доходит до рвоты. По всем признакам похоже на коклюш, так сказал врач в инфекционке, выписал лекарства стандартные. После приёма лекарств на следующий день поднялась температура, и макрота перестала выходить. Как быть подскажите пожалуйста, праздники поликлиники не работают, анализы не скоро будут известны.

Нет
35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам вопрос нужно переадресовать педиатрам, здесь консультируют по вопросам здоровья людей старше 18 лет.

Здравствуйте, лечением детей до 18 лет занимается педиатр!