Воспаление
Здравствуйте, у меня воспаление, сдала месяц назад, сказали лименду свечи, пересдала опять воспаление, сказали сдать фемофлор расширенный по нему всё чисто, порекомендуйте что делать? Анализы прикладываю
Принятый ответ
Алена, здравствуйте. А какие у Вас есть жалобы? По анализам все в норме.
Екатерина, много выделений, иногда белые, но не как творожные
Это не патология, белые выделения могут быть в норме. Если нет зуда или жжения, то лечение не нужно.
Екатерина, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас саму что то беспокоит ?
Мазок фемофлор - норма . По обычному щеку лейкоциты повышены .
Сдавали мазок на онкоцитологию с шейки матки?
Светлана, сдавала 3 месяца назад, всё хорошо
А жалобы у вас есть ? Зуд или жжение?
Светлана, нет, зуда и жжение нет
В таком случае в лечении нет необходимости.
Рекомендую сдать мазок впч (вирус папилломы человека )
Светлана, ВПЧ тоже всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы мазок на бумажке уже не лечим. Лейкоциты могут быть повышены до или после менструации, во время овуляции физиологически. Вас саму что-то беспокоит?
Дарья, только много выделений
Выделения какие: слизистые, белые, жплтые, зеленые? Есть ли запах?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Зуд, жжение, выделения?
Юлия, выделения
По мазку у вас все хорошо! Выделения жёлтые, белые, с запахом или без?
Чем предохраняетесь? После чего заметили выделения?
Юлия, белые именно после полового акта
Презервативами пользуетесь? Может было что то новое в этом ПА, после которого выделения появились?
Юлия, выделения всегда были, сейчас решила беременеть, сдать анализы, вот и вылезло
Фемофлор у вас отличный, можно спокойно планировать беременность, раз выделения всегда были такими. У вас все в норме. В беременность будете минимум 2 раза сдавать мазки и при наличии патологии вам назначат лечение исходя из срока беременности.
Юлия, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Какие жалобы есть у Вас на данный момент?
Араксия, только выделений много
Если нет зуда и жжения, то лечение не требуется. Состав флоры отличный.
Здравствуйте, если нет зуда и жжения, подождите пока с лечением, подскажите у вас есть на шейке матки эктопия(эрозия)?
Екатерина, да эрозия была, прижигали
Понаблюдайте за своим состоянием, влагалище это самоочищающаяся среда, лактобактерии во влагалище вырабатывает антисептики перикись водорода и молочную кислоту, которые защищают влагалище от микробов,дайте ему возможность самому справится.
Екатерина, если лейкоциты повышены значит что-то не то или это нормально?
Это нормально, количество лейкоцитов может меняться с течением цикла.
Екатерина, спасибо
Добрый день
У вас абсолютно нормальные анализы. Даже сказал бы - на редкость.
Если самочувствие нормальное - ничего предпринимать не надо.
Игорь Игоревич, спасибо
Здравствуйте, если зуда, жжение нет, то лечение не нужно