Лептотрикс

Здравствуйте, я беременна 10 недель, выявили в мазке Лептотрикс, врач назначила свечи Тержинан, читаю что в 1 триместре нельзя, подскажите можно ли? Или лучше что-то другое? Зуда и жжения нет. Только выделения жёлтые кремовые

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лептотрикс это условный патоген. В норме присутствуют в мазке. При отсутствии жалоб лечения не требует
Во время беременности увеличивается количество влагалищных выделений. Если при этом нет зуда, жжения, покраснения в санации вы не нуждаетесь.
Если есть жалобы модно использовать свечи Макмирор 8 дней во влагалище на ночь

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условный патоген и без жалоб лечения не требует. Поэтому никакие свечи не нужны.
Если считаете необходимым провести санацию- в первом триместре разрешен Флуомизин.

Ольга Витальевна, подскажите а после свечей надо лактобактерии?

Я считаю, что нет, и флора сама восстановится. Если Вам привычнее восстанавливать- лучше перорально вагилак проледи.

Ольга Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствии жалоб можно подождать до 13 недель и начать рекомендованную терапию. Либо сейчас можно пролечиться, например, свечи "Мирамистин" на ночь по 1 свечке во влагалище-10 дней.

Юлия Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная флора. При отсутствии жалоб лечение не требуется. Если есть беспокойства используйте свечки гексикон

Мария Кобаевна, спасибо

Здравствуйте!
Если назначили с целью санации, то на Вашем сроке разрешены Флуомизин и Макмирор Комплекс.

Вера Михайловна, спасибо за ответ