Консультация детского невролога /

Ребенок психует, кричит — вопрос №1290264

Добрый день! Ребенок на пустом месте, истерит, кидается, дерется, кричит, не контролирует себя. 7 лет. Через 15 мин отходит и извиняется, говоришь стоять в углу, снова истерит. Непонятно что делать с такими эмоциями

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как давно появились нарушения поведения?
Не было ли,с вашей точки зрения,каких-то провоцирующих факторов(стресс,испуг,болезнь)?Что-то из обследования и лечения получали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет..в школу пошла и прям заметно стало
Кажется, что усугубляется, может попить какие то успокоительные?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Из обследований рекомендую пройти:
1.ЭЭГ(достаточно рутинной-30 минут).
2.Общий анализ крови,кровь на ферритин,витамин Д,глюкозу,Т4 свободный,ТТГ.
Из препаратов сейчас можно начать давать эдас-306 по 1 ч.л.3 раза в день-1 месяц.
Препарат имеет полностью натуральный состав и хорошо переносится детками.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Принимать в промежутках между приемами пищи.
И магне В 6 по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды).
Клиент
Ирина, какой Магне в6 лучше?
Анализы сдавали кроме ттг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По анализам все хорошо?
Мне нравится магнелис В 6 или магне В 6(санофи).
Клиент
Ирина, по крови, глюкозе, витамину д, да в норме
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда начните лечение-будет полегче.
Клиент
Ирина, а с чем вообще такое связано?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для того,чтобы с уверенностью сказать о причине-необходимо исключить патологическую активность на ЭЭГ.
Может быть связано с большими нагрузками в школе и протестом,вызванным с необходимостью обучаться.
Плюс характер тоже может играть свою роль.
Клиент
Ирина, а что может показать ээг?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Эпиактивность
Клиент
Ирина, хотела уточнить
Ребенок так реагирует только на папу и бабушку, как будто они его раздражают постоянно
Все не так
С остальными проблем нет, с друзьями в школе тоже
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда имеет смысл показать ребенка психологу.
Клиент
Ирина, скажите, все еще надо сдавать ттг и т4?
Сделали узи щитовидки, приложила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,гормоны надо сдавать.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По жалобам синдром повышенной нервной возбудимости. Из обследований пройдите ээг желательно мониторинг; сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и витамин д, ферритин. В качестве успокоительного можно подавать сироп эдас 306 1 чл 3 рд 1 месяц. Можно поработать с детским психологом
Принятый ответ
Клиент
Регина, эдас на ночь перед сном можно давать?
Невролог, Детский невролог
Эдас даёте 3 раза в день; если в обед не удаётся ( например из за школы), то можно утром и вечером по 1 чайной ложке
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего проблема больше психологического плана.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Желательно пройти ЭЭГ.
Покажите ребёнка детскому психологу.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты до минимума.
Создайте спокойную обстановку дома.
Из препаратов можно подавать сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алина, на узи щитовидки уже записаны.
Скажите, что лучше зайчонок или эдас 306?
Невролог
Оба препарата хорошие.
Клиент
Алина, скажите, надо ли. Давать ттг и т4?
Сделали узи щитовидки, приложила
Невролог
Хотя бы ТТГ сдайте. Иногда бывает, что структурной патологии нет, а функция нарушена.
Педиатр
Здравствуйте) по описанию похоже на синдром гипервозбудимости.
Нужно исключить соматические патологией, которые могут влиять на психологические реакции ребенка
Сдайте оак, кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний.
Гормональные исследования ттг, т3, т4св, ат к тпо и проведите узи щитовидной железы.
Рекомендую консультацию детского психолога и работу с ним по проблеме.
Эдас можно применять до 1 месяца
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Проблема, на мой взгляд, больше психологическая, желательно показать ребёнка детскому психологу и сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний.

Также рекомендую приём Магне В6 форте по 1 таб 2 раза в день на протяжении месяца.