Прошу расшифровать анализ.

Добрый день! Мне 36 лет, мужской пол. Рост 180, вес 66 кг. Есть мышечная масса, но она не очень большая. Назначили обследование в связи с тем, что креатинин в крови 125-140 (140 был 1 раз). В основном стабильно 125-130. Заподозрили проблемы с почками. Узи почек - норма. Мочевина и мочевая кислота - норма. Гемоглобин норма. Калий натрий хлор - норма. Общий белок 64.7. Назначили пробу Реберга. Сдал ее. Прислали пока только такой результат (приложил фото к вопросу). Там есть только креатинин в моче. Его много. Если перевести в референс лаборатории (указано на бланке, что необходимо разделить креатинин в моче на вес тела) у меня получается 245 мкмоль. Уважаемые доктора, прошу пояснить такое выделение креатинина с мочой - это хорошо или плохо. Говорит ли это о нарушении функций почек? Лучше чтобы креатин в моче был больше, либо наоборот меньше? 245 мкмоль - это диагностически значимое повышение, или нет? Большое спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите , пожалуйста, результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, приложил.
Правда еще не пришел креатинин.
Но я сдавал его 4 дня назад в инвитро - был 125.
Мне все же интересно большой креатинин в суточной моче это о чем говорит? О хорошей функции почек или нет?
Спасибо

Посмотрела результаты
Норма суточного креатинина в моче не должна превышать 20000 мкмоль/ л
У вас абсолютная норма
По всем результатам,которые вы прикрепили нет признаков нарушения работы почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, прикрепил еще результат с креатинином.

Посмотрела, повышение незначительное, оно может быть на фоне принимаемой пищи, из за интенсивной физической нагрузки накануне сдачи анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, спасибо.
Нагрузки не было. Пищу стараюсь все же есть не очень белковую.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр, чем больше креатинина в крови, тем его больше выделяется с мочой. Повышение уровня креатинина в крови является признаком нарушения работы почек, реагирует раньше, чем увеличение мочевины и не связано с метаболизмом экзогенного белка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Посмотрела результаты
У вас абсолютная норма

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам- норма. Что вас беспокоит? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алана,
Жалоб нет.
Но периодически креатинин держится на отметке 125-135.
А недавно был 142.
Поэтому нефролог направил на дообследование.
Сегодня пришел результат анализа креатинина в моче. Пытаюсь понять такой показатель может говорить о дисфункции работы почек ?

Вы гормоны щитовидной железы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алана, ттг был в норме.
Немного повышен птг

Принятый ответ

Здравствуйте, белка много употребляете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Александровна, добрый день.
Я прямо так не считаю его. Не сказал бы что много.

Принятый ответ

Здравствуйте! Показатели в пределах физиологической нормы, что то беспокоит Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, добрый день.
Беспокоит повышенный креатинин - максимально 142

Лабораторно он входит в диапазон физиологической нормы, контроль потребления белка рекомендую, соблюдать питьевой режим, контроль в динамике после коррекции питания через месяц