Консультация терапевта /

Повышение кретинина — вопрос №1385747

Здравствуйте, готовлюсь к операции, по удалению кисты в левом яичнике, и тератомы.
При сдаче анализов, прикрепляю.
Значительное увеличение креатинина в моче 100 мг/дл при референсе <50. Данной лаборатории.
Ещё беспокоят тянущиеся - жгучие боли в пояснице, слева, и в области почки.
Подскажите насколько это плохо!?
Что делать, и возьмут ли с такими показателями на операцию?

Возраст: 31

Хронические болезни: Киста яичника

Терапевт
Здравствуйте! Накануне сдачи не ели много белка, мяса? Не пили алкоголь?
Сейчас признаков орви нет?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, здравствуйте, алкоголь точно нет.
А мясо, было наверное, котлеты говяжьи. Или курица, но не то чтобы много. Как обычно.
Ещё я пью аминокислоту, magic fuel, может знаете

Клиент
Альфия, прикрепила описание этой аминокислоты тоже
Клиент
Альфия, признаков ОРВИ нет
Терапевт
Да, возможно креатинин в моче повысился из-за этого препарата. Давно пьете?
Клиент
Альфия, пью с 6_го мая, мне прописал неаролог
Клиент
Альфия, а нужно ли его снижать?
Терапевт
Все, поняла. Тогда в целом анализы хорошие, к операции допустят. По поводу препарата скажите, если что.
Пейте больше воды до 1,5-2л в день.
Терапевт
Если есть возможность, снижайте.
Клиент
Альфия, как?
Клиент
Альфия, я имею в виду снижать креатинин,
Этот препарат я могу отменить
Терапевт
Препарат отмените, креатинин нормализуется сам.
Воду пейте больше.
Можно попить 10 дней канефрон, профилактика болезней в мочеполовой системе, он растительный, мягко восстанавливает работу почек, очищает.
По 2 таб 3 раза в день.
Клиент
Альфия, благодарю! Да Канефрон, у меня есть.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Уровень креатинина в моче не имеет никакого диагностического значения при определении в разовой порции мочи.
Мы ориентируемся на креатинин крови, он у Вас в абсолютной норме. Ничего снижать не надо, живите обычной жизнью.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепленные анализы хорошие.
Креатинин в пределах нормы по данным биохимического анализа крови.
Его повышение в анализе мочи не имеет клинического значения, мог повысится по причине употребления накануне продуктов обогащенных белком, приема биодобавок.
К операции допустят, не переживайте.
По поводу болей проконсультируйтесь с неврологом.
Возможно они связаны с заболеванием поясничного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Незначительное выделение белка и креатинин с мочей,креатинин в крови норма.
У вас нет почечной недостаточности.
Лечить ничего не надо.На операцию возьмут