Беременность

Здравствуйте, показало два теста положительных, был ПА незащищённый сегодня день месячных, пошла кровь, что это может быть? Может ли тест быть ложным? И может ли во время беременности идти месячные??

Нет
23 года

Елена, здравствуйте! Насколько обильные кровянистые выделения?
Вам нужно в ближайшие дни сдать кровь на ХГЧ с утра натощак. Результат менее 5 - беременности нет. Все , что выше - требует наблюдения в динамике. Домашние мочевые тесты могут врать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, была на узи небольшая отслойка, 4 недели срок сердцебиения нет ещё, выделения были коричневые по пару капель

Елена, если вам по УЗИ подтвердили маточную беременность, то сейчас вы можете начать принимать дюфастон 4 табл одномоментно, далее по 1 т х 3 раза в день (каждые 48 часов). Отслойка говорит о возможной угрозе прерывания беременности, дюфастон- прогестерон, сохраняющая терапия. Пока до 1 скрининга принимайте его. Ограничить половую жизнь и активный физ нагрузки. Через 14 дней- контроль УЗИ. Эмбрион и сердцебиение пока не видно и не слышно закономерно, все это появляется на 6-8 Нед.
Выделения могут быть коричневые и в дальнейшем , это значит , что гематома (которая образовалась на месте отслойки) опорожняется, это хорошо.
В таком случае вы можете начать прием транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
При болях- ношпа / дротаверин 1 т х 2 раза в день , можно вводить на ночь в прямую кишку папавериновую свечку .
Красные флаги - постоянная боль тянущая внизу живота , отдающая в крестец/ копчик + алые обильные кровянистые выделения из половых путей . В таком случае вам будет нужно экстренно обратиться в гинекологический стационар