Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №1291009

Добрый день! Хотел бы расшифровку общего анализа крови. Он на 3ей странице в прикреплённом pdf. Спасибо.

Возраст: 36

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализ хороший. Есть признаки недостаточного питьевого режима. Рекомендую выпивать 30мл/кг воды в сутки.
С какими жалобами вы сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, да особо жалоб не было. По ЖКТ есть хронические проблемы. А так недавно простудным заболеванием переболел. А сдаю каждый год чисто для исследования
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла, тогда налаживайте питьевой режим и все будет хорошо!
Клиент
Ирина Александровна, Добрый день! Прикрепил ещё анализ мочи. Расшифруйте пожалуйста. Пишут, что много слизи.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, само по себе наличие слизи не является чем-то опасным или каким-то тревожным признаком. Остальные показатели в моче все в норме, никаких признаков воспаления. Если у Вас нет жалоб, то ничего с этой слизью делать не надо.Наличие слизи в моче может быть по нескольким причинам: самая частая - погрешность сбора и попадание в анализ слизи с половых путей.
Клиент
Ирина Александровна, жалоб действительно нет. Спасибо Вам, а то я запереживал уж
Терапевт, Функциональный диагност
Не переживайте!)
Клиент
Ирина Александровна, спасибо)
Терапевт
Здравствуйте! По оак признаки обезвоживания. Рекомендую увеличить питьевой режим до 2.5л в сутки, пересдать в динамике через 3 нед
Принятый ответ
Клиент
Елена, понятно. Ну я сдавал натощак. Воду не пил даже. Недавно переболел простудным заболеванием.
Терапевт
Один день маловероятно что повлиял на сгущение, простуда да, могла, рекомендации те же, здоровья Вам!
Клиент
Елена, Добрый день! Прикрепил ещё анализ мочи. Расшифруйте пожалуйста. Пишут, что много слизи.
Терапевт
Ознакомилась. Остальные показатели без изменений, поэтому скорее всего собрали не совсем верно. Рекомендую проводить тщательный туалет наружных половых органов, и брать вторую порцию мочи, здоровья!
Клиент
Елена, понятно. Спасибо, а то я уже забеспокоился
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу косвенные признаки сгущения крови . Для уточнения нужно сдать коагулограмму.
Жалобы какие у вас?
Принятый ответ
Клиент
Алана, да жалоб никаких. Недавно переболел простудой. А сдаю я каждый год для контроля
Невролог, Терапевт
Это могло спровоцировать сгущение .
Пока увеличьте водную нагрузку , пейте до 2,5 литров воды в день. А по результатам коагулограммы станет ясно, необходима медикаментозная коррекция или нет.
Здоровья!
Клиент
Алана, спасибо
Клиент
Алана, Добрый день! Прикрепил ещё анализ мочи. Расшифруйте пожалуйста. Пишут, что много слизи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Моча собрана неправильно. Проведите туалет половых органов и соберите после этого среднюю порцию мочи в стерильный контейнер.
Клиент
Алана, хорошо, спасибо. Просто запереживал, вдруг пататалония какая...
Клиент
Алана, Патология*
Невролог, Терапевт
Не волнуйтесь. Там все хорошо. Если бы была патология ,остальные показатели бы были тоже изменены.
Клиент
Алана, понял Вас. Спасибо огромное
Невролог, Терапевт
Не болейте!
Терапевт
Здравствуйте
Анализ хороший , пейте больше воды до 2 литров в день , больше ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо
Терапевт
Пожалуйста ?
Здоровья Вам!
Клиент
Александр, Добрый день! Прикрепил ещё анализ мочи. Расшифруйте пожалуйста. Пишут, что много слизи.
Терапевт
Здравствуйте
Мочу необходимо правильно собирать , сделать тщательный туалет наружных половых органов+первые струйки пропускают только со вторых наполняют баночку для мочи.
Клиент
Александр, понял
Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки нарушения водного баланса, рекомендую пить больше жидкости 2-3 литра в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение эритроцитов и гемоглобина чаще всего бывает при недостатки жидкости в организме, курении, проживании в горной местности.
Такое повышение не опасно, клинической значимости не имеет. Для спокойствия можно пересдать через 2-3 нед, соблюдая питьевой режим - 30 мл воды в сутки на 1 кг веса.
Клиент
Сергей, Добрый день! Прикрепил ещё анализ мочи. Расшифруйте пожалуйста. Пишут, что много слизи.
Терапевт
Здравствуйте.
Ни о чем особом это не говорит, рекомендую воздерживаться от интимной близости в течение 2 дней и после этого пересдать анализ мочи, перед сбором мочи необходимо подмыться и собирать в контейнер среднюю порцию мочи.
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вы курите?
В оАК все укладывается в нормы, и эритроциты, и гемоглобин. Их "выделение", что у верхней границы нормы - возможно как вторичное проявление при курении, при выраженных физических нагрузках, при латентном дефиците железа, при избыточной массе тела/ожирении. По поводу гематокрита - он у вас в принципе в оптимуме, в середине референса.
Есть косвенные признаки этого латентного дефицита железа, нужно в крови посмотреть ферритин.
Клиент
Надежда Яковлевна, Добрый день. Бросил уже года 3 как