Фертильна ли спермограмма?
Добрый день! Хотим ребёнка, сдали анализы (во вложении). Подскажите, насколько велика вероятность зачать? Может что то пропить надо? Хорошие они или не особо. С какой переодичностью анализы необходимо сдавать?
Здравствуйте! Всё хорошо. Немного снижена подвижность сперматозоидов только. МАР-тест сдавали?
Галина, нет
Принятый ответ
Нужно досдать.
Обычно обследования проходят, если в течении года нет естественного зачатия. У Вас только месяц, поэтому придерживайтесь рекомендаций, которые давала Вам ранее. Исключайте женский фактор бесплодия. И начинайте Сперотон и Синергин для улучшения показателей.
Галина, спасибо!
Добрый вечер.Дети есть?
Луиза, нет
Принятый ответ
Необходимо выполнить MARтест,тем самым исключить иммунологическое бесплодие.Сейчас присоедините Андродоз по 4капсулы в день 1месяц,Актиферт гель.Если тест положительный-только ЭКО!
Доброго времени. В целом показатели в норме.
Необходимо сдать спермограмму повторно через 2 недели после первой с MAR-ТЕСТом (которого у вас нет в первой!). Оптимальное время воздержания 2-3 дня. За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений и не быть простывшим.
Выводы о норме или нет делается на основании результатов двух спермограмм.
Владимир, а то, что 80% патологии головки это плохо?
Если правильно помню, то 11 % у вас в норме. По Крюгеру норма 4% и выше, так что в этом плане можно не переживать.
Владимир, спасибо!
Принятый ответ
Всего вам доброго, успехов в достижении цели!
Здравствуйте. Незначительно снижена подвижность, но в целом зачатие возможно естественным путём. На всякий случай выполните УЗИ мошонки и ТРУЗИ прсотаты.
Дмитрий, а то, что 80% патологии головки? Это плохо?
Принятый ответ
Этот показатель не имеет значения при общем нормальном уровне патогенных форм.
Дмитрий, спасибо!