Покраснения головки члена при зачатии, s.epidermidis

Здравствуйте. Планируем второго ребенка, первый 4,5 года преждевременные роды 37 недель, порок сердца оперировали, в первый триместр жена болела ангиной. Занимаюсь спортом тяж атлет любительски, пью протеин, не употребляю Алко пол года,не хожу в бани, питание стараюсь держать правильное. Где то 1,5-2 года у меня покраснения на головке члена, особенно выделяются посте секса, не беспокоят,у жены после контакта начинается молочница.Ходил к урологам,винерологам 2 раза пытался лечить, мази и таблетки от молочницы, не помогает либо уходят временно, анализы стандартные на ИППП сдавал, всё норм. Пошел к андрологу: 1.микроскопия ПСЖ : лейкоциты 2-3, коки в неб кол-ве, кандиды нет, получен рост сопутствующей микрофлоры S.epidermidis 10*2 (S чувствительность на цефоксицитин и Цефазолин,остальное R), остальное норма 2. Сахар 5,2-5,4, года 2 назад был 3,8, . Гликированный Hba1c 4,7% и 28ммоль 3.спермограмма хорошая Назначено лечение: Дифлюкан по 1501 раз в нед 28 дней; колетекс гель на головку20 дней, затем Эстрогиал гель Вопрос: 1.может ли такое лечение повлиять на плод при зачатии?лечение закончу 20 е числа мая, в этот же период зачатие.либо нужно выждать после лечения определенный период 2.Могут ли повлиять эти бактерии на плод. 3.Прошло 2 недели результата лечения не вижу, что делать если и после лечения не будет результата 4.Какие рекомендации можете дать согласно вышеописаному 5.Какие рекомендации могут быть для жены. 6.Если риски зачатия и влияния на плод в дальнейшем в целом при такой ситуации, если изменений не будет. 7.жена ставит сейчас свечи Виферон 1 млн, зачем не знаю, будет ли от них влияние на плод и зачатие, и сколько должно пройти времени после их использования

Гипертония
39 лет

Доброго времени суток.
Для рекомендаций для начала желательно увидеть на фото, что за проблема.
По результатам анализов по описанию особых показаний для лечения нет, скудный рост микрофлоры - это вариант нормы и никакой опасности для зачатия и плода не несёт. На счёт жёны - ей лучше обратиться к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
ст
Клиент

Скину позже.а то лечение,что сейчас проходит не повлияет? И нужен ли промежуток времени после окончания лечения для зачатия или условно, можно проводить зачатие и во время лечения.То что эти бактерии в СПЖ влияния не будет?

Ничего опасного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
ст
Клиент

Подгрузил можно посмотреть,покраснения бывают больше,

 - отвечает  СпросиВрача –
ст
Клиент

Получается во вторник будет третья капсула Дифлюкана и пойдет третья неделя как мажу гелем

Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней тонким слоем. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
ст
Клиент

Опять вопрос зачатие возможно когда будет

 - отвечает  СпросиВрача –
ст
Клиент

И это передается половым путем или это просто бактерии типо.И жене лучше сходить к гинекологу чтоб ей назначили тоже лечение?хотя у нее появляется молочница только после того как с ней переспим

Принятый ответ

Это не ИППП. Не несёт опасности !

Здравствуйте! Прикрепите фото покраснения для оценки. Если в секрете предстательной железы лейкоциты 2-3, то это указывает на норму. А то что в посеве, при таких лейкоцитах, не имеет значения. Да и рост скудный. Это никак не влияет на зачатие.
Партнёрше рекомендуется обратиться к гинекологу. Сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин.