Промежуток между прививками

Неделю назад поставили дочери превенар 13.Через какое время можно ставить MMR?И нужно ли перед MMR проверять реакцию Манту?Ребенку 4 года и 2 месяца.Ранее не вакцинировалась от кори, краснухи паратифа.

Нет
36 лет

Здравствуйте. MMR можно ставить уже сейчас, если нет температуры, признаков ОРВИ и других причин для медотвода (заключение делается после осмотра врача). Пробу Манту делать не нужно перед прививкой. Следующая вакцинация в 6 лет (или не ранее, чем через 3 месяца). Превенар 13 впервые делали?