Не понятные синяки снизу живота

Здравствуйте. У моей мамы 63 года сегодня обнаружились сильные синяки снизу живота по бокам, параллельны с двух сторон. Прощупавыются в этом месте Синяков как будто венки. Из болезней у неё сахарный диабет 2 типа , гипертания, прооперированная аневризма головного мозга с двух сторон. Препараты принимает кардиомагнил и от давления таблетки, в последние время принимает снотворное Тералиджен . Не ударялась. Что это может быть, что делать ? Какие анализы сдать ? Фото прилагаю.

Сахарный диабет 2 тип, гипертония
63 года

Принятый ответ

Анжелика, здравствуйте!
Это может быть проявлением геморрагического синдрома на фоне приема кардиомагнила. Нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму.

Принятый ответ

Здраствуйте!
Рекомендую сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по Фолио, обязательно коагулограмму.
Этого вполне достаточно для оценки сосудисто-тромбоцитарного гемостаза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика, маме надо сдать общий анализ крови (оценить уровень тромбоцитов) и коагулограмму (оценить работу свёртывающей системы)
Такие синяки могут быть на фоне приема кардиомагнила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пройдите общеклинический скрининг: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови + СРБ, ферритин, холестерин, сахар, амилаза, АЛТ, АСТ, ЩФ, коагулограмма+фибриноген и д-димер.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно сдать общий анализ крови и мочи, коагулограмму, кал на кровь.

Причиной может быть:

Коагулопатия при сахарном диабете

Нарушение питания тканей и на этом фоне небольшое сдавление в области тазобедренных костей привело к симметричным гематомам

Побочный эффект кардиомагнила, отмените пока препарат.

Нарушение свертывющей системы при болезни печени.