Джес и диарея

Здравствуйте! Вчера 27 февраля в первый день цикла начала приём Джес . Примерно в течение 2х часов случился не совсем жидкий но не неоформленный стул два раза , такое чувство что не из за таблетки . Сегодня выпила таблетку в то же время , но теперь думаю может надо было вчера ещё одну выпить ? Не снизит ли это контрацептивный эффект ? Или сегодня нужно к той которую я выпила ещё одну выпить ? Надо ли тогда ещё одну пачку покупать, чтобы таблеток хватило ? Переживаю , спасибо

Гастрит панкреатит
32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Нет, дополнительно принимать на данный момент ничего не нужно, продолжайте прием дальше по схеме без пропусков.
Если начали прием первый месяц кок первые 7 дней нужна дополнительная контрацепция.
Прием дополнительной активной таблетки необходим при диарее- жидкий стул более 3-4 раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Шушаник, большое спасибо !!!)