Шишка под грудью
Здравствуйте. Женщина 33 года. Кормлю грудью, ребенку год. Заметила уплотнение под грудью. Продольное. Это не лактостаз, он проявлялся в других областях всегда. Скорее под самой молочной железой, будто ближе к ребру, а не внутри груди. При прощупывании лёжа немного неприятно. На приеме у маммолога была 7-8 месяцев назад. УЗИ мж делала последний раз 2 года назад до беременности. Подскажите, пожалуйста, идти ли в первую очередь к маммологу или к хирургу обычному ? Не очень понимаю, могли ли в груди развиться какие-то процессы за пол года с момента посещения маммолога. Размером уплотнение с 2-3 грецких ореха.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сходите к маммологу и сделайте сразу узи. Лактостаз может быть и в этом месте тоже. Есои есть боли мажьте траумель 2р.д и но шпу принмайте 2-3р.день
Принятый ответ
здравствуйте
уплотнение в самой ткани молочной железы или на ребрах больше?
Виктория, мне кажется,что оно больше к рёбрам относится. Будто на ребре уплотнение,но чётко под грудью.
тогда делать и узи молочных желез и рентген грудной клетки(прицельно, чтобы доктор оценил этот участок)
по описанию ничего такого страшного там не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, на первом этапе нужно УЗИ молочных желез и того места, где определяется "шишка". Тем более УЗИ выполнялось достаточно давно. А уже по результатам УЗИ определять к кому идти.
Принятый ответ
Здравствуйте , это может быть и в ткани молочной железы(дополнительная долька) так и мягких тканей, в любом случае идти сначала на узи молочных желез врач на узи увидит на каких структурах оно находится.
Здравствуйте
Вам надо обратиться к участковому гинекологу, сделать узи молочных желез и регионарных зон с акцентом врача узи на данную зону.
Принятый ответ
Здравствуйте
В первую очередь вам необходимо выполнить узи исследование данной области.
Далее по заключению определять дальнейшую тактику.