Высокое давление
Здраствуйте, проблема такая у мужа всегда высокое давление всегда было где примерно 150-90, но оно его как то и не тревожило, а сейчас стало больше измеряем 170-на-100, вроде говорит что тоже ничего не болит, есть вроде как шум в ушах но он говорит что он давно и уже привык к нему и не замечает, но как то страшно за него, у него есть лишний вес. Так же пульс большой от 90 и выше, Посоветуйте что попить какие таблетки для понижения давления???
Здравствуйте! Назначение антигипертензивной терапии возможно только после обследования и очной консультации врача. Начните с посещения терапевта. Также рекомендую снижать вес.
Светлана, вряд ли он пойдет в больницу, может посоветуете какие ни будь таблетки?
Можете начать приём вальсакор 80 мг под контролем АД утром и вечером. Ограничьте потребление соли до 3 г в день
Светлана, когда то давно пробовал вальсакор 160мг, не помогало, знакомые посоветовали дератон, или кадельнео, что вы скажите?
Можете попробовать диротон 10 мг вечером и индапамид 2, 5 мг утром.
Комбинированные препараты по типу ко-дальнева назначают, когда подобраны дозы по отдельности.