Водянистые прыщики
Вчера делали Манту. Место укола просто точка пока. На лице вечером появился водянистый прыщ и сегодня утром маленький прыщик на животе. Что это может быть? Аллергия или ветрянка какая-нибудь? Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию сыпи.
Зоя, приложила. Вчера прям был большой прыщ. тронула перекисью и он лопнул
Похоже на ветрянку. Посмотрите под волосами и за ушами.
Зоя, пока не было
Нужно понаблюдать. При ветрянке элементы сначала как пузыри, потом быстро лопаются, образуется корочка. Появляются на голове, за ушами. Могут быть во рту.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Нет, при ветряной оспе за считанные часы прыщик лопается.
Если не беспокоит зуд, пока просто продолжите наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте.
На аллергию не похоже.
Пока наблюдать по приросту элементов , но ветрянку я бы не исключала.
В садике карантина нет?
Анастасия, здравствуйте! Карантина нет. Она у меня сейчас в садике( У меня ветрянки не было и я только сейчас о ней вспомнила. Не знаю как прыщи выглядят ...
После садика сегодня осмотреть девочку , если появились еще элементы, значит ветрянка. Сообщить нужно будет доктору на участке и в садике.
Принятый ответ
Вика, здравствуйте.
На пробу Манту если и есть реакция,то она всегда местная и в виде покраснения в месте введения.и появляется в первые часы и сутки после пробы
Пузырьки на лице и животе, очень напоминает ветрянку.
Нет ли карантина в садике? Понаблюдайте за ребенком.
Если не болели ветрянкой, то сыпь может быть везде: волосистая часть головы, полость рта, половые органы, туловища, руки ноги.
Измеряйте температуру .
Идеально - вызов врача на дом
Желаю вам выздоровления
Валентина, здравствуйте! Карантина сейчас нет конкретно в нашей группе. Про других не знаю. 3 месяца назад был в нашей, мы не болели. Она у меня сейчас в садике( У меня ветрянки не было и я только сейчас о ней вспомнила. Не знаю как прыщи выглядят ...
Принятый ответ
Здравствуйте
С пробой манту данные элементы никак не связаны.
Возможно это ветряная оспа, необходимо наблюдение в динамике, будут ли появляться новые элементы сыпи
Доброе утро. Возможно ветрянка, на аллергическую реакцию не похоже. Понаблюдайте, будут ли подсыпания, появятся ли на волосистой части головы, измеряйте температуру.