Консультация хирурга /

Уплотнение под мочкой уха — вопрос №1293171

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, около недели назад под мочкой уха начало набухать, как шарик уплотнение, было без болей, по ощущениям как-будто увеличивалось, не понятно. Сейчас немного не приятно, когда трогаешь, начинает отдавать в кости, то от в зубы, то ли в голову, и по цвету стало темнеть, чувствуется, что вроде по ощущениям прыщ подкожный, но не он. Что это может быть? К врачу пока не попасть. Мажу левомеколем и вишневского, может от них такая реакция, а может созревает или ещё что-то. Страшно от этого.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По описанию это может быть атерома с воспалением.
Лучше конечно видеть данное образование .
Клиент
Шахин, спасибо за ответ. А оно опасно, как лечится, хирургическим вмешательством?
Нефролог, Хирург
Если атерома, то лечение хирургическое.
Безопасное образование.
Клиент
Шахин, спасибо ещё раз за отклик ваш. Можно ещё раз спросить. К врачу только смогу попасть на след.неделе. Не будет это опасно для моего здоровья, какие-то осложнения, что так долго не могу обратиться. С таким первый раз столкнулась и очень страшно, сейчас начинает это место как-бы пульсировать.
Нефролог, Хирург
Если нет воспаления, ни чего страшного не будет до среды
Клиент
Шахин, а я могу понять, есть воспаление. Или это делается способом Узи или ещё что-то. Как хирург увидит его? Извините за столько вопросов, боюсь, что попаду к хирургу, а он ничего не увидит и придётся к другому записываться, а это время может упущенное будет.
Нефролог, Хирург
Признаки воспаления ( отек, покраснение, првышение температуры, боль)
У Вас сейчас данное образование есть? При осмотре его видно?
Клиент
Шахин, да, конечно, образование есть. Но температуры пока нет, немного чувствуется пульсирование в ней, сильного покраснения нет, но по цвету, не как кожа светлая. И немного есть припухлость в этой стороне лица, немного. Болей нет, но ощущения не приятные, когда дотрагиваешься и мажешь это место.
Нефролог, Хирург
Оксана, скажу так, если будете отмечать ухудшения состояния, то обратитесь по экстренности.
Если нет все ок, то в среду покажитесь.
По другому не видя картину, нечего не могу добавить.
Клиент
Шахин,фото к сожалению не могу прикрепить. Спасибо большое за ответы.