Что вас беспокоит?

Расшифровка кардиограммы.

Сдала кардиограмму серца. Сильно не беспокоит, ну иногда чувствительно как то в области сердца. Хотелось бы понять что не так. Какие препараты попить. Посмотрите пожалуйста кардиограмму и компьютерное заключение. Спасибо большое.

Нет
50 лет
1 Марта 2023·Просмотров: 213·Ольга, Заволжье

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
По данным ЭКГ- ритм синусовый , как и должно быть в норме. Пульс адекватный. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- не является заболеванием, это особенность проведения импульса по миокарду, работу сердца не нарушает. Нарушение процессов реполяризации может быть на фоне метаболических изменений- проверьте ферритин крови, калий, магний. В целом, ничего опасного и требующего лечения нет. Не переживайте!

Анастасия, спасибо большое! ???

Ольга, рада помочь!?

Дискомфорт в области сердца связан с физ нагрузками? Или изменением положения тела, вдохом/ выдохом?Одышка не беспокоит?

Анастасия, нет ничего не беспокоит.

Ольга, очень хорошо, все с сердцем по данной ЭКГ в порядке !

Анастасия, спасибо большое! ???

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга. ЭКГ в пределах нормы. Но ЭкГ не очень информативна в покое. Если есть жалобы рекоменду. выпонить тредмилтест или велоэргометрию,так как ишемия проявляется при нагрузках.
Если есть вопросы-задавайте

Виктория, спасибо большое за ответ! ???

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По ЭКГ острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
По ЭКГ ритм синусовый, неполная блокада пнпг не влияет на работу.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, спасибо большое за ответ! ???

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Гульнара, спасибо большое за ответ! ???

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга Геннадьевна.
По данным экг - без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый., правильный, чсс 65 в мин в норме . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Умеренные диффузные изменения реполяризации миокарда левого желудочка.
Для улучшения кровоснабжения миокарда и нормализации реполяризации миокарда советую принимать Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь ?

Юлия, спасибо вам большое за ответ! ???

Ольга, на здоровье!
Рада помочь, обращайтесь

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.