Консультация кардиолога /

Расшифровка кардиограммы. — вопрос №1293385

Сдала кардиограмму серца. Сильно не беспокоит, ну иногда чувствительно как то в области сердца. Хотелось бы понять что не так. Какие препараты попить. Посмотрите пожалуйста кардиограмму и компьютерное заключение. Спасибо большое.

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
По данным ЭКГ- ритм синусовый , как и должно быть в норме. Пульс адекватный. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- не является заболеванием, это особенность проведения импульса по миокарду, работу сердца не нарушает. Нарушение процессов реполяризации может быть на фоне метаболических изменений- проверьте ферритин крови, калий, магний. В целом, ничего опасного и требующего лечения нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое! ???
Кардиолог
Ольга, рада помочь!?
Кардиолог
Дискомфорт в области сердца связан с физ нагрузками? Или изменением положения тела, вдохом/ выдохом?Одышка не беспокоит?
Клиент
Анастасия, нет ничего не беспокоит.
Кардиолог
Ольга, очень хорошо, все с сердцем по данной ЭКГ в порядке !
Клиент
Анастасия, спасибо большое! ???
Кардиолог
Здравствуйте,Ольга. ЭКГ в пределах нормы. Но ЭкГ не очень информативна в покое. Если есть жалобы рекоменду. выпонить тредмилтест или велоэргометрию,так как ишемия проявляется при нагрузках.
Если есть вопросы-задавайте
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответ! ???
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По ЭКГ острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
По ЭКГ ритм синусовый, неполная блокада пнпг не влияет на работу.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо большое за ответ! ???
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо большое за ответ! ???
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга Геннадьевна.
По данным экг - без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый., правильный, чсс 65 в мин в норме . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Умеренные диффузные изменения реполяризации миокарда левого желудочка.
Для улучшения кровоснабжения миокарда и нормализации реполяризации миокарда советую принимать Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо вам большое за ответ! ???
Кардиолог
Ольга, на здоровье!
Рада помочь, обращайтесь