Новорожденный постоянно высовывает язык

Добрый день. Сыну 12 дней, с самого начала держит открытым ротик и высовывает из него кончик языка. И во сне, и во время бодрствования. Что это? Смотрел педиатр и предположил, что большой язычок. И что дальше? Куда обращаться? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли фото малыша и самого языка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина, загрузила фото

Требуется консультация эндокринолога для исключения патологии щитовидной железы и очно надо осмотреть язык,чтобы понимать нет ли признаков гипертрофии языка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина, это лечится?

Необходимо понимать сначала с чем связан тот факт,что малыш даже спит с высунутым языком.Пройдите обследование,пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Регина, загрузила фото

Скрининг из пяточки брали на врождённый гипотиреоз? Все хорошо по анализу?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Получится прикрепить выписку с роддома?

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ттг, т3, т4св и ат к тпо. По результатам возможно нужна будет консультация эндокринолога.
Нет ли наложений в полости рта? Налёта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга, нет. Ротик чистый

Принятый ответ

Здравствуйте. Неонатальный скрининг проводили в роддоме (когда из пяточки ребёнка берут кровь на анализ)?