Кандида парапсилоз в ушах обнаружен
Уже давно мучаюсь молочницей … чем только не лечила .. бесполезно . Сейчас грибок перекинулся на уши .. обнаружили .. каждый раз промывают .. и бесполезно .. Нитрофунгин .. кандибиотик тридерм ничего не помогает . Уже 3 рецидив . Помогите!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить результат мазка?
Екатерина, прикрепила
Нужно ещё сдать на чувствительность к системным противогрибковым. И вместе с местным лечением пройти курс. Можно принимать Флуконазол, но Candida parapsilosis может быть не чувствительна к нему
Екатерина, подскажите а к чему она чувствительна ?
Точно никто не скажет без результатов мазка и чувствительности
Екатерина, напишите точно как называется анализ пожалуйста
Мазок из уха на микрофлору и грибы, с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым/антимикотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок непосредственно на грибок и чувствительность к антимикотикам сдавали?
Уровень сахара крови проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Где ещё есть грибковая инфекция по-мимо ушей? Уровень сахара проверяли?
Татьяна, по гинекологии мучаюсь после родов .. постоянно тоже рецидивы
Татьяна, сахар в норме
Нужно начинать с мазков, что по гинекологии что из уха. Посмотреть что точно высеивается, может там комбинированная инфекция. Проверить чувствительность к антимикотикам. Далее комбинировать местное лечение с системным. Местно туалет уха, обработка фукорцином, плюс капли - кандибиотик или турунды с нафтифином1% +Клотримазол. 10дней не меньше (это если выявлена будет кандида, а не другой тип грибка). Системное лечение выбират нужно будет исходя из списка препаратов что предложит лаборатория, к которому будет чувствителен грибок.
Например Флуконазол 150 мг 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, грибок вылечить очень сложно. Особенно, отомикоз. Промывать наружные слуховые проходы необходимо с р_ром 3% борной кислоты, грибок боится спирта. Обработка наружных слуховых проходов раствором Фукорцин 2 р в день не менее 10 дней. Внутрь Дифлюкан или флуконазол
То есть 3% борного спирта
Ирина, у меня от Нитрофунгина глаза чуть не лоб не выскочили .. очень сильное жжение было (
Он спиртовой, да
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно найти причину глубже сделать КТ пирамиды височной кости и сдать иммунограмму,так как грибы -это дефицит иммунитета.