Стафилококк в ушах

Здравствуйте,беспокоят корки в ушах,сера не образуется .сдавала бак посев нашли staphylococcus caprae.периодически бывает зуд .Почему нет серы в ушах ?только корки .была у врача назначил смешанные капли дексаметазон,диоксидин,нитрофунгин и мазь нитрофунгин

Нет
35 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты посева к вопросу

Анна Юрьевна, прикрепила

У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода. В уши капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Данные местные препараты воздействуют на ваш микроб по спектру чувствительности, а также синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?

Анна Юрьевна, не сдавала .

Анна Юрьевна, а что когда сахарный диабет ,то будет стафилококк в ушах ?

Нет, повышение сахара в крови само по себе снижает местный иммунитет на коже и предрасполагает к развитию воспаления

Анна Юрьевна, а как чередовать капли и мазь ?что первое капли или мазь?

Сначала капли закапайте в каждый слуховой проход, затем через 15 минут наклоните голову вправо и влево чтобы капли вытекли. Затем на кусочке ваты близко а выходу из слухового прохода на 15-20 минут вставляйте крем.

Анна Юрьевна, ну а причиной того что не образуется сера ,что является?стафилокок ?

Принятый ответ

Причиной является воспаление кожи, а уже одной из причин воспаления кожи является данный микроб

Здравствуйте. Как долго болеете? Сейчас впервые начали лечение? Сколько дней уже проводите?

Татьяна Владимировна, здравствуйте нет лечение начала не впервые ,но на данный момент более двух недель назад лечила,то что назначил врач смешанные капли.

На данный момент вы ещё используйте капли? Я бы оставила на недели 2 мазь тридерм или Акридерм ГК.

Татьяна Владимировна, нет сейчас вообще ничего не использую .

Такой тип воспаления кожи наружного прохода, часто происходит из-за грибковой инфекции. Если это ещё и долго держится, то бывает что присоединяется экзема. И лечение требуется проводить дольше. Поэтому я рекомендую вам не мочить уши , не допускать попадания воды в уши. И мазь конечно тридерм или Акридерм ГК, нанести 2 раза в день, либо ватной палочкой круговыми движениями, по всем стенкам канала, либо в виде турунды.

Татьяна Владимировна, а при посеве грибок бы показало ?

Принятый ответ

Не всегда показывает. Тем более нет налетов, только шелушение кожи. Ещё одна причина может быть - аллергическая реакция. Но лечение я бы оставила тоиде самое. Это комплексный препарат который покроет много состояний.

Здравствуйте
Сколько по времени беспокоят симптомы?
Глюкозу крови проверяли?

Вероятно у вас наружный отит
Начните местное лечение
В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками

Маргарита Александровна, здравствуйте нет глюкозу не проверяла .по времени уже может месяца 2

Начните местное лечение
И сдайте анализ на глюкозу