Пятно на ноге у ребенка
Добрый день! Девочка три года. Не понятно от чего с утра появилось на ноге вот такое пятно. Ребенок не обжигался, ничего съесть не успела с утра, растений никаких не касалась. Такая реакция у нее была после контакта с соком от помидор, но сейчас никаких помидор не было. При прикосновении ребенку по всей видимости не приятно, ногу убирает.
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Дарья Игоревна, здравствуйте! Прикрепила фото
Это аллергическая реакция. по типу крапивницы. Сейчас можете дать ребенку 1/2 таб супрастинекса. Больше поить из расчета 40 мл/кг. Место обработать фенистил гелем. Ребенок аллергик?
Здравствуйте. Зуда нет ?
Как давно элемент ?
Фото я посмотрела . Это крапивница . На что то среагировал , скорее контактным путем.
Антигистаминное давали?
Анастасия, час назад одевала ее и ничего не заметила
Принятый ответ
Те совсем недавно. На что могла среагировать нужно проанализировать вам . Игрушка новая, что то пролила на ножку, что-то из быт.химии затронула и пр.
Внутрь дать антигистаминное. Что есть дома ?
На элемент нанеси фенистил гель можно
Здравствуйте. Фото не прикрепилось. Зуд есть?
Ирина Васильевна, здравствуйте, зуда нет.
Фото добавила
Это аллергическая реакция по типу крапивницы. Сейчас необходимо дать антигистаминный препарат и наблюдайте. Проанализируйте на что могла быть реакция, на ногу ничего не наносили? (крем например)
Здравствуйте. В питании ничего нового не было? Бытовую химию для стирки не меняли?
Алина Александровна, с утра даже съесть ничего не успела девочка
Вчера новое было что-то? Проанализируйте. Это проявление крапивницы, аллергическая реакция. Давайте антигистаминное зодак\зиртек по 5 капель 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото, у ребёнка аллергическая реакция. Нужно дать антигистаминное внутрь и подумать на что могла возникнуть такая реакция. Зуд есть?
Здравствуйте Виктория.
На фото проявления острой крапивницы.
Внутрь Зиртек (Зодак) по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Добрый день. Это острая немедленная аллергическая реакция - крапивница. Ребенку местно - комфодерм 2 раза в день или целестодерм в течение 3-5 дней , энтеросорбенты в течение 3-5 дней, обильное питье жидкостей и зиртек или зодак в течение 3-7 дней. если будет разрастаться пятно, то вызвать скорую , чтобы ребенку оказали экстренную помощь.