Пятно на ноге у ребенка

Добрый день! Девочка три года. Не понятно от чего с утра появилось на ноге вот такое пятно. Ребенок не обжигался, ничего съесть не успела с утра, растений никаких не касалась. Такая реакция у нее была после контакта с соком от помидор, но сейчас никаких помидор не было. При прикосновении ребенку по всей видимости не приятно, ногу убирает.

Нет
3 года

Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста

Дарья Игоревна, здравствуйте! Прикрепила фото

Это аллергическая реакция. по типу крапивницы. Сейчас можете дать ребенку 1/2 таб супрастинекса. Больше поить из расчета 40 мл/кг. Место обработать фенистил гелем. Ребенок аллергик?

Здравствуйте. Зуда нет ?
Как давно элемент ?

Фото я посмотрела . Это крапивница . На что то среагировал , скорее контактным путем.
Антигистаминное давали?

Анастасия, час назад одевала ее и ничего не заметила

Принятый ответ

Те совсем недавно. На что могла среагировать нужно проанализировать вам . Игрушка новая, что то пролила на ножку, что-то из быт.химии затронула и пр.
Внутрь дать антигистаминное. Что есть дома ?
На элемент нанеси фенистил гель можно

Здравствуйте. Фото не прикрепилось. Зуд есть?

Ирина Васильевна, здравствуйте, зуда нет.
Фото добавила

Это аллергическая реакция по типу крапивницы. Сейчас необходимо дать антигистаминный препарат и наблюдайте. Проанализируйте на что могла быть реакция, на ногу ничего не наносили? (крем например)

Здравствуйте. В питании ничего нового не было? Бытовую химию для стирки не меняли?

Алина Александровна, с утра даже съесть ничего не успела девочка

Вчера новое было что-то? Проанализируйте. Это проявление крапивницы, аллергическая реакция. Давайте антигистаминное зодак\зиртек по 5 капель 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото, у ребёнка аллергическая реакция. Нужно дать антигистаминное внутрь и подумать на что могла возникнуть такая реакция. Зуд есть?

Здравствуйте Виктория.
На фото проявления острой крапивницы.
Внутрь Зиртек (Зодак) по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Добрый день. Это острая немедленная аллергическая реакция - крапивница. Ребенку местно - комфодерм 2 раза в день или целестодерм в течение 3-5 дней , энтеросорбенты в течение 3-5 дней, обильное питье жидкостей и зиртек или зодак в течение 3-7 дней. если будет разрастаться пятно, то вызвать скорую , чтобы ребенку оказали экстренную помощь.