Принимаю джес плюс сталкиваюсь с коричневыми выделениями пью первый месяц 15 день
Добрый день, пью первый месяц джес плюс, из побочек появились небольшие высыпания на спине и выделения - то коричневые, то розовые Снижается ли контрацептивный эффект при коричневых выделениях? мне 19 лет
Здравствуйте! В первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому мазня на активных таблетках- вариант нормы . Если такое будет повторяться и на 4-5 пачке , нужна будет смена препарата. Можете начать прием транексама по 500 мг х 3 раза в день, чтобы выделения убрать, если они доставляют вам дискомфорт (по большей части моральный) .
Контрацептивный эффект на фоне этого всего не снижается.