Офисные очки размывают по горизонтали

Здравствуйте, приобрел офисные очки +1.25.+1.0. Это мои первые очки. Пр работе за компьютером четко вижу текст в пятне сантиметров 25, затем чем дальше от центра тем больще размытие. Решается все поворотом головы. Но это крайне не удобно так как надо видеть весь экран четко. В оптике сказали что все офисные линзы имеют переменные диоптрии по горизонтали и они меняются от центра краям. Так ли это и есть ли решение?

Гепатит Б
46 лет

Здравствуйте. Да, может такое быть. Подскажите, а какое у Вас зрение?
Какая у Вас оправа?