Проблемы с кожей, выпадение волос
Здравствуйте. Беспокоит появление жестких темных волос в области подбородка, скул и над верхней губой. С данной проблемой столкнулась с лет 20. Также излишне жирная кожа, в связи с чем появляются угри, прыщи (лицо, спина). За последние 3 месяца сильно выпадают волосы. Месячные регулярные , есть ребенок (2 года), зачатие произошло с первого раза. Регулярно делаю УЗИ малого таза, все в норме. Подскажите какие анализы нужно сдать, дополнительно может быть еще какое УЗИ?
Здравствуйте, Дарья!
Какой у вас вес и рост?
Пока по прочитанному, могу рекомендовать сдать:
1) ферритин и оак. Оптимальный уровень ферритина не менее 40.
2) исключить дефицит витамина Д. Сдав вит Д 25(он).
3) исклбчить патологию щж, сдать ттг, ст4, ат ТПО, УЗИ щж
Софико Бежановна, рост 165 см, вес 58 кг
Имт 21,3 кг/м2, что является нормой. Хотела проверить не связано ли с весом появление волос. Рекомендации прежние?? Здоровья Вам?
Софико Бежановна, подскажите пожалуйста на какой день цикла сдавать рекомендуемые анализы? Спасибо Вам!
Гормоны щж не зависят от менструального цикла, поэтому в любой день. Как и ферритин и витамин Д