Беременность при гв

Здравствуйте! У меня 8 дней задержки месячных. Может ли быть задержка из-за того что я кормлю грудью (ребенку 7 месяцев)? Был прерванный половой акт. Месячные до этого приходили с задержкой только в 1-2 дня, не больше. Могла ли я забеременеть? И через какое время лучше сделать тест?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время лактации менструации могут приходить нерегулярно, не по календарику. Но если у Вас были незащищенные половые акты - для исключения беременности сдать кровь на ХГЧ. При показателе менее 5 - беременности нет, стоит рассмотреть контрацепцию барьерную или таблетки (лактинет, чарозетта)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, спасибо большое!