Результаты хгч

Здравствуйте! Сделала тест на беременность в 1 и 2 день задержки - оба были положительные. Последняя менструация была 17 октября. Сдаю ХГЧ: 19.11 - 163 21.11 - 449 24.11 - 1550 Первому ребенку 1,7 года, завершила ГВ только пару недель назад. Вопрос: нормальный ли прирост хгч? Ближайшее узи и прием врача только 2 декабря. Разные источники пишут разное, что хгч низкое для этого срока, другие пишут, что резкий рост... Может ли ГВ повлиять на неточное определение срока? Всё ли в порядке?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Подобный прирост расценивают как очень хороший. Норма - на 60% и более за 2е суток.
В подобных ситуациях после достижения значений ХГЧ 1500 рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная.

Нет, лактация на результаты совершенно никак не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 уже рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно
Нет , ГВ на результаты ХГЧ не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое!

Удачи Вам 🙏🏻🩷

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
Прирост ХГЧ хороший , не переживайте , все в порядке .
Обычно в подобных ситуациях при ХГЧ 1000-1500 уже можно выполнить узи малого таза для определения плодного яйца . ГВ не влияет на результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Александровна, спасибо огромное!

Будьте здоровы, рада помочь!

Принятый ответ

Добрый день, Александра! По хгч рост приемлемый. Дальше уже надо ориентироваться в плане развития беременности на данные узи. Узи уже можно сделать. Если месячные прошли нормально , то в плане сроков из них надо исходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Олег Владимирович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Аоександра . По уровню хгч срок не оценивают , а доя оценки прогрессирования беременности рекомендуют отслеживать прирост Хгч . Прирост уровня хгч в 1,5-2 раза в течении 48 ч расценивают как хороший . По вашему результату можно предположить что беременность прогрессирует , не волнуйтесь. При уровне хгч более 1500, хгч уже не рекомендуют отслеживать, а контролируют Узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо!

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,не переживайте у вас всё в порядке,прирост хгч является отличным.При повышении более 1000 уже рекомендовано пройти ультразвуковое обследование органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Константиновна, спасибо большое!

Будьте здоровы