Артериальное давление
Добрый вечер. Я гипертоник, принимала престариум, появился сухой кашель по ночам. Врач выписала лозартан, появилось давление в области висков, ни чем не могла убрать эти спазмы, врач сказала, что это рекция на амплодипин. Сменила лозартан на валсартан, то есть врач изменила лечение. Я пока ничего не меняла, виски перестало сдавливать, но после приема пол таблетки лозартана кружится голова и помутненное сознание, если пытаешься кашлянуть, то отдается в висках. Когда пила престариум, такого не было, может ли это быть реакцией на лозартан и нужно ли опять переходить на другое лечение(валсартан), не может быть хуже.
Здравствуйте, лозартан и валсартан - это одна группа препаратов. А амлодипин вы не заменяли на др.препарат?
Надежда Яковлевна, нет. Сегодня принила валсартан, стала кружиться голова, сонливость. Это врач мне выписала вместо лазартана, я раньше принимала престариум и таких проблем не было. Может рринимать нужно ро пол таблетки валсартана, хотя врач прописала валсартан таблетку, конкор табл,. индапамид утром. Может мне не подходит этот курс лечения.
Вы давление измеряете перед приемом таблеток? У вас дозировка может большая? Валсартан есть 40, 80, 160 дозировки. Вам это нужно решать с терапевтом и подбиратт дозу.
Надежда Яковлевна, давление мерию утром. А валсартана дозировка 80 мг.
Попробуйте половинку
Надежда Яковлевна, все поняла. Спасибо вам большое за ответ. Все было понятно и доступно. В дальнейшем буду обрашаться к вам за советом.