Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №1728000

7дней начала по совету врача принимать эдарби эффекта пока нет давление 180 снимаю его моксонидином эдарби пью утром а вечером пила леркамен но от него побочное действие бегала в туалет по маленькому очень много всю ночь врач посоветовал поменять на кордипин но у меня болит от него сильно голова . Какое мне лекарство попробовать вместо кордипина чем мне его заменитьи не надо ли мне засеять эдарби пока не помогает до этого момента много лет пила престариум он мне перестал помогать

Возраст: 76

Хронические болезни: , давление больше всего мешает

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Валентина!
Какая дозировка эдарби и моксонидина?
В какое время суток повышается давление?
Показатели пульса?
Принятый ответ
Клиент
Эдарби 40мг моксонидин02 в основном 0,,4 почти не пью очень редко когда сильно поднемается давление до180, 190

Кардиолог, Сомнолог
Рекомендую так: т.эдарби кло 40+25 утром, эдарби 40 вечером, моксонидин 0.2 при необходимости- на ночь.
По общим рекомендациям:
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, прр избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно увеличить эдарби до 80 мг утром, плюс верошпирон 25 мг.
На вечер фелодип 10 мг. Затем оцените динамику АД
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте я не могу Пить мочегонное меня очень сильно мочегонит вчера купила Фелодип 5мг всю ночь до утра бегала в туалет как с леркамена, может из за канефрона я его пила днём
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно фелодип перенести на обед, чтобы ночью лучше спали.
Клиент
Наталья Евгеньевна, а не побочное ли это действие с почками проблем не будет? Я боюсь что почки посажу поллакиурия?
Кардиолог, Функциональный диагност
Вы сдавали кровь на креатинин, мочевину? Раньше были проблемы с почками?
Клиент
Наталья Евгеньевна, когда был цистит сдавала анализы но сейчас не беспокоит по маленькому хожу часто вст жизнь
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда это не патология, а эффект амлодипина, фелодипина-он расширяет сосуды и в результате может немного участиться мочеиспускание
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо я ещё понаблюдаю как будет, перенесу приём на день
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, конечно! Вы можете изменять дозу и время приема по самочувствию и уровню ад
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
От повышенного давления эдарби Кло 40+12, 5 мг
В обед моксонидин 0,2 мг
Фелодип 5-10 мг
, либо добавить к лечению верошпирон 25 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо буду пробовать
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно увеличить суточную дозу Эдарби до 80 мг, только разделить ее на 2 приема.
Утром 40 мг и вечером 40 мг.
При недостаточном гипотензивном действии добавить Моксонидин 0,2 мг на регулярной основе, раз не подходят вам антагонисты кальция.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо я так попробую. А если эдарби не будет действовать на что можно поменять 7дней прошло эффекта пока нет через сколько будет ясно что он не помог?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Еще дней 7 нужно понаблюдать, скорректировав дозу.
При необходимости можно будет попробовать заменить на что-нибудь из группы ингибиторов АПФ (Периндоприл, Рамиприл), если нормально их переносите.
Клиент
Алексей Cергеевич, а я пила престариум он будет работать прил?
Клиент
Алексей Cергеевич, престариум пила лет15или20
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, будет.
Но попробуйте пока скорректировать дозу Эдарби, как я вам рекомендовал.
Клиент
Алексей Cергеевич, большое спасибо я буду придерживаться вашей рекомендации
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте я престариум пробовала пить с леркаменом но он мне не помог давление всё равно поднималось в течении месяца. До этого в вызывала врача он мне посоветовал валькасор с амлодипином в течение месяца также не помог если эдарби не поможет рамиприл тогда лучше попробывать, его я не пробовала пить ни разу?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно будет рассмотреть его в составе комбинированной схемы, эффективный ингибитор АПФ, рекомендуемая доза для вас 10 мг 1 раз в день, утром. Но пока продолжайте принимать Эдарби в течении 7 дней, при неэффективности лечения обратитесь повторно на сайт, все обсудим.
Клиент
Алексей Cергеевич, хорошо Спасибо буду ждать результат
Кардиолог
Здравствуйте какой у вас обычно пульс?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, пульс от52до61
Клиент
Гульнара Рафиковна, пульс67самый большой был