Сильные колики , запоры

Добрый вечер. Ребенку 2 месяца, с рождения на ив. Кушает нан тройной комфорт, беспокоят постоянные колики , ежедневный запор , бывает метиоризм и сразу плачет. Хотим поменять смесь , на нестожен премиум. Или что-то другое ? Помоги нам.

Нет
31 год

Татьяна, здравствуйте!
Расскажите подробнее.
Сколько раз стул? Какой по консистенции? Стул самостоятельный или с помощью ( свечи, трубочка)? Какая прилавка по весу? Сколько кушаете смесь ( по сколько и сколько раз в день)? Пьет водичку и сколько ?

Валентина, добрый день
Воды не пьет , как не пробывали давать.
Вес в норме ,при рождении были 3600,за месяц набрали +1,400
Кал ,с помощью трубочки ,бывает что сами помогаем ,ножки к животику ,через силу ,что-то может получиться у малыша.
В день съедает по 150 гр смеси ,через каждые три часа

Татьяна,
150мл каждые 3 часа , это получается 150мл 8 раз в день, объем за сутки 1200 мл , это много в Вашем возрасте. Максимальный объем 1000 мл должен быть.
Стул на выходе мягкий/ плотный?

Валентина, мягкий
Но , получается 150мл в течении не доедет

Татьяна, если стул мягкий на выходе, скорее всего причина это младенческая дисхезия- неспособность малыша координировать движения, для успешного отхождения стула или газов, т.е. ребенок пока не умеет эффектно тужится. помогает при младенческой дисхезии:
Высаживание малыша, массаж живота, гимнастика. Обязательно допаивать водой 20-30мл/кг веса.

Валентина, в роддоме малыш справлялся сам с калом

Она может начаться в любом возрасте до 9 мес.