Кишечные расстройства

Здраствуйте. Помогите разобраться, примерно 6 мес. назад начались кишечные расстройства. Сдали анализы на лямбли. Антитела к Lamblia intestinalis IgМ 0.07 КП < 0.85 антитела не обнаружены (0.85-1.0 анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней > 1.0 антитела обнаружены). Антитела к Lamblia intestinalis IgG 1:10 сомнительный 1:10 слабоположительный 1:20 положительный 1:40 резкоположительный >1:40. Помогите расшифровать данный анализ.

Здравствуйте, тут все просто. Острого лямблиоза у вас нет. Но боюсь одного этого анализа не достаточно. Сдайте копрограмму и кал на патогенную кишечную флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, прикрепила еще результаты анализов, посмотрите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, прикрепила еще данный УЗИ и биохимя, посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте! Проверьте кал на бак посев и гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.копрграмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, прикрепила еще результаты анализов, посмотрите пожалуйста.

Сдайте кал на бакпосев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Иван, прикрепила еще результаты анализов, посмотрите пожалуйста.

Плохо работает либо желчный либо поджелудочная.

Сделайте УЗИ обп

Альфа амилаза липаза ггтп щф алт АСТ билирубин крови
Соблюдайте диету стол 5 п
Во время еды Мезим или Креон по 10 т ед 6-7 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, прикрепила еще данный УЗИ и биохимя, посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте. Выполните УЗИ органов брюшной полости. Похоже на ферментативную недостаточность. Попробуйте во время приема пищи принимать Панкреатин по 1 т х 3 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, прикрепила еще данный УЗИ и биохимя, посмотрите пожалуйста.

Узи брюшной полости делали??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Иван, прикрепила еще данный УЗИ и биохимя, посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте! Рекомендую сдать анализ кала методом ПЦР на лямблия, гельминты, аскариды, ФГДС. Если патологии не будет выявлено, - ФКС ( обследование кишечника- фиброколоноскопия). Принимайте Микразим или Пангрол 10000 ед по 1 табл 3 раза в день во время еды не разжевывая - глотать. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, большое спасибо!

Домдацте оставшиеся анализы
Есть загиб желчного. Тут важно есть часто понемногу причем строго в одно и то же время.
Ферменты пить надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, Спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам приведенных анализов лямблиоза у Вас нет.Вам надо проверить кал петодом ПЦР на возбудителей кишечных инфекций.
По результатам копрологии выраженная ферментативная недостаточность.Сдайте кровь на амилазу,липазу,печеночные ферменты.билирубин,общий анализ.
Принимайте креон при каждом приеме пищи в течение 3х недель,затем 2раза в день в течением 2х недель,потом при самом обильном приеме пищи в течение 2х недель.Затем принимайте ферменты при нарушении диеты,застольях,употреблении алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, спасибо большое!

Посмотрела. Ферменты принимать все равно. И обследоваться, как уже указали выше. Поправляйтесь!

Мне кажется у вас скорее всего недостаточность ферментов, нежели какая-то инфекция. Как вы питаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, да с питанием как раз все не очень хорошо, не всегда получается пообедать вовремя и полноценно да и ужин поздний получается и чаще перекусы.

Принятый ответ

На здоровье!