Какой промежуток времени между приемом лекарства и спиртного должен пройти?
Здравствуйте! По назначению врача принимаю каждое утро в 9 часов следующие препараты: Конкор 7,5, Амлодипин 5, Вальсакор 160Ж, Кораксан 5. Каждый вечер примерно в 21 час принимаю: Конкор 5, Амлодипин 5, Вальсакор 160, Кораксан 5, Аторвастатин 30, Тромбитал 75. Подскажите можно ли в таком режиме приема лекарств позволить по случаю праздника себе пару бокалов шампанского? Вообще сколько часов должно пройти при приеме данных препаратов до и после, что бы позволить себе в кругу семьи немножко лёгкого спиртного?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне данной терапии вы можете себе позволить небольшое количество алкоголя.
От пары бокалов вина или шампанского ничего плохого не случится.
Алексей, спасибо за ответ. Но необходимо уточнить какое время должно пройти между приемом лекарств и возможностью выпить спиртное? И опять-таки через сколько часов после спиртного будет безопасно принимать лекарства?
Если предполагается не более двух бокалов слабоалкогольных напитков выжидать и отменять препараты не нужно
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне лекарств можно принять алкоголь в пределах разумного.
Хайшат, спасибо за ответ. Но необходимо уточнить какое время должно пройти между приемом лекарств и возможностью выпить спиртное? И опять-таки через сколько часов после спиртного будет безопасно принимать лекарства?
при небольшом количестве спиртного можно сразу принимать препараты, побочного эффекта не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте да пару бокалов шампанского можете себе позволить
Гульнара, спасибо за ответ. Но необходимо уточнить какое время должно пройти между приемом лекарств и возможностью выпить спиртное? И опять-таки через сколько часов после спиртного будет безопасно принимать лекарства?
При таком количестве можно и не делать перерыв
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
После нескольких часов от приема лекарственных средств можно себе позволить немного алкоголя,ничего опасного не произойдёт.
Будьте здоровы
Анастасия, спасибо за ответ. Но все же уточните пожалуйста какое время должно пройти между приемом лекарств и возможностью выпить спиртное? И опять-таки через сколько часов после спиртного будет безопасно принимать лекарства?
Через 2-3 часа можно принимать лекарства
Анастасия, спасибо за ответ!
Марина, рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Все мы люди! И конечно , немного алкоголя выпить можно , ничего страшного не произойдёт!
Но советую в этот вечер не принимать амлодипин , так как алкоголь расширяет сосуды и алкоголь также действует, может быть избыточное снижение давления!
Между приемом препаратов и алкоголем должно пройти 2 часа , не больше и не меньше , это то время , когда уже препараты не в крови , а в тканевом метаболизме , это важно!
Из алкоголя- предпочтительно красное сухое вино.
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Юлия, спасибо огромное за такой развёрнутый ответ
Марина, на здоровье!
Рада помочь, обращайтесь!
Юлия, доброго времени суток! Прошу уточните пожалуйста: если в день приема алкоголя не рекомендуется принимать вечером амлодипин - то не возбраняется ли по той же причине принимать вальсакор?
Нет , Марина , Вальсакор можно принимать, так как амлодипин и Вальсакор - разные группы препаратов