Что означает этот диагноз
Здравствуйте. Моя мама недавно делала обзорный рентген грудной клетки и ренгенолог написала вот это заключение скажите пожалуйста что оно означает и как лечить:Легочные поля удовлетворительной прозрачности. Корни структурные. Латеральные синусы дифференцируются. Купол диафрагмы не изменен. Тень сердца без особенностей.Аорта склерозирована. Мягкие ткани не изменены. Диагностическое заключение: Аортокардиосклероз.
Гипертония, Гипертиреоз Глаукома.
67 лет
Здравствуйте, по заключению - возрастные изменения, уплотнена стенка аорты.