Опасность Рентгена
Все привет. Мои исследования. 1- 10.06.22 - Рентген кисти. 2 - 22.06.22 - Рентгенография стопы. 3 - 22.07.22 - Рентгенография стопы. 4 - 22.07.22 - Рентгенография стоп с нагрузкой. ( Эффективная доза 0.002) 5- 12.01.23 - Рентгенография стоп.( Эффективная доза 0.002) Сейчас собираюсь проходить медкомиссию в военкомате. Меня направят на флюрографию и дополнттельно на рентгенографию стопы с нагрузкой. То есть + 2 рентгена. Подскажите пожалуйста, Вредно ли такое количество снимков?.
Принятый ответ
Ничего страшного. По показаниям можно делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, вреда не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В год допускается до 50 мЗв.
Принятый ответ
Здравствуйте, предельно допустимая доза для лиц старше 18 лет -50 млзв в год, вы не превышаете годовую дозу, ваша доза соответствует до 2-3млщв, с учётом если вы ещё сделаете фг и два рентгена.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучевая нагрузка небольшая, не переживайте, последствий не будет
Здраствуй Илья . Обследования назначены грамотно и без лишней нагрузки . Никаких последствий это не несет .