Побочки после Кокав

Спустя неделю после прививки Кокав начались побочки. Немеет правая часть тела и в разных частях тела появляются мышечные сокращения. Желудок как будто тоже онемел и правая часть кешечника. Температура 37-37,5 держишься уже две недели, воспалились лимфоузлы на шее. Как можно купировать такие побочки?

Аллергия на анестетики, ВСД
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей. Вам необходимо сдать клинический анализ крови и СРБ, сделать узи лимфоузлов шеи. После получения результатов определиться с тактикой.

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей ? !Необходимо первично сдать анализ крови ,одно из побочек кокав мышечные поддергивания ,лимфоузлы видны визуально ,или при пальпации болезненность ?

Нонна, лимфоузлы визуально не видны. При повороте головы болят и при нажатии на узел.

Нонна, меня пока больше всего пугает онимение. Даже глотать как то не привычно, как будто половина горла не сокращается. В общем точно описать не могу это ощущение. И полным онемением назвать нельзя потому что кожа чувствует прикосновения, как будто внутри это онемение.

А рвотный рефлекс присутствует если например пощекотать ложечкой в миндалинах ?

Нонна, сейчас рвотный рефлекс проверить не могу, онемение прошло но в желудке есть не большой дискомфорт как будто слегка спазмирован, и присутствуют сокращения мышечные в разных местах тела

Я считаю на фоне побочек от препарата развился тревожный синдром необходимо подсоединить противотревожную терапию т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес

Здравствуйте!
Сдайте пожалуйста анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой, СОЭ и СРБ. Онемение о котором вы пишите, может усиливаться на фоне переживаний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ для понимания дальнейшей тактики.

Принятый ответ

Здравствуйте, вас терапевт смотрел?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, электролиты.
На данный момент можно принимать Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц и Фенибут 1 т 2 р день-месяц.