У ребёнка аллергия

Ребёнку 3 месяца, сыпь по всему телу на лице на ручках на животике и ножках. С первого дня на искусственном питание. Ели беллакт. Сдали анализы на жизбактариоз на лактозу. Все в норме перешли на нан лечебную. Улучшений нет 👎 ребёнок плохо ест по 30-40 грамм потом выплеувает и плачет больше не берет кормим пока спит а также стал срыгивать фантаном. Чем кормить, что делать уже 3 месяца ада.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На какой смеси находитесь и сколько по времени?
Можете прикрепить фото?

Алина Александровна, 2 недели фото прекрепила

Вероятно, у ребенка атопический дерматит. Как сейчас ухаживаете за кожей?
Ранее срыгиваний фонтаном до лечебной смеси не было?

Алина Александровна, нет срыгивал после кормления не больше чайной ложки и то после того как поставишь столбиком. Сейчас срыгивает очень часто и после кормления и чеса через 2 и фантаном. Пьём фенистил 3 раза 5 капель мажем пантенолом

Нарушений стула нет?
Вам нужен ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена; после купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи.
Если элементы при увлажнении не уменьшаются, присутствует выраженное воспаление, то наносить элидел на очаги 2 раза в день 2 недели.

Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух в отопительный сезон, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.

Атопический дерматит связан с питанием только в 30%, то есть не факт, что ребенку нужна лечебная смесь. Срыгивания фонтаном это, конечно, не норма. Нужно рассмотреть смену смеси

Алина Александровна, а что можите посоветовать по поводу см<еси

Алина Александровна, на теле припухшая сыпь без чётких контуров есть бляшки по краям красно а в нутри бело-жёлтое пятно

Давайте дождемся, когда ребенок будет находиться месяц полноценно на лечебной смеси, так как в течении этого месяца происходит адаптация.
Если спустя это время срыгивания сохранятся, но на нужном правильном уходе улучшится кожа, то можно перейти на молочную смесь. Если же улучшения на наружном лечении не будет, то нужно рассмотреть другой гидролизат (Альфаре, нутрилон пепти аллергия)

Алина Александровна, но он плохо ест по 30 грамм и через 2 - 3 часа отказывается есть плачет получается более менее накормить когда спит. Из этих 30 шрам срыгивает фантаном получается ребёнок голодный

Алина Александровна, посмотрите пожалуйста анализ на скрытую кровь в кале файл прекреплен

Нужно за месяц будет оценить прибавки. Если ребенок во сне хорошо ест, то это может быть ложный отказ от бутылочки, в этом случае нужно кормить ребенка в полусонном или спящем состоянии

Не вижу в файлах, прикрепите, пожалуйста, еще раз

Алина Александровна, результат <16 референсное значение <50 наш результат на скрытую кровь в кале что это значит

Ваш результат <50? Или <16? Не совсем понятно

Алина Александровна, наш <16

Значит, анализ отрицательный. Сдавали на фоне приема смеси?

Алина Александровна, нет до лечебной смеси на обычной молочной

Тогда поступайте, как рекомендовала выше, начните активный уход за кожей и оцените эффект от лечения, если улучшится, можно перевести на обычную молочную смесь

Алина Александровна, то есть по признакам у нас нет белковой не переносимость? Не запора не поноса ни когда небыло, крови в кале нет. Не срыгивал до этой смеси вес набираем даже с слишком. Есть только высыпание на коже.

Алина Александровна, также ребёнок активный играет улыбается животик не мучает есть газики но они отходят нормально

Да, возможно абкм нет, только атопический дерматит.

Алина Александровна, купили мазь липобейз и элидел покупали малыша и когда научили мазать он резко закричал что не могли успокоить закатился видео очень защипало. Это нормально

Может быть пощипывание, да. Но обычно это кратковременное явление, с последующим нанесением такого не отмечается.

Алина Александровна, возможно из-за того что кожа очень восполена

Принятый ответ

Здравствуйте, Марианна! Бывает ли стул с прожилками крови? Сдавали ли копрограмму? Прикрепите, пожалуйста, фотографию сыпи.

Зоя, нет кал зелёный каше образный какает 1-2 раза в день

Смесь Нан лечебная это Нан антиаллергия?

Зоя, да

Как долго на этой смеси?

Зоя, 2 недели

Зоя, сдали каптограмму не смогли сделать анализ

Если у ребёнка аллергия к белку коровьего молока, то эффект от этой смеси оцениваем через 3-4 недели. Признаки аллергии к белку коровьего молока это обильные срыгивания, прожилки крови в стуле, малая прибавка веса, сыпь.

Зоя, до этой смеси срыгивал и мало по чайной ложки и то когда поставишь столбиком вес набираем атлично весим 6500 рост 62

Кожа сухая, шершавая?
Копрограмму желательно повторить.
Если нет улучшения на лечебной смеси, если срыгивания появились на ней, то вероятнее всего у ребёнка не аллергия к белку коровьего молока. Возможно, атопический дерматит.

Зоя, а от чего может быть

Зоя, на месте сыпи сухая шаршав и она даже не как сыпь а опухшая красная и лакализует в как в язвочки покраям красно а в нутри желто-белое пятно

Атопический дерматит чаще всего не связан с пищевыми продуктами, это заболевание кожи, нужно часто и обильно увлажнять кожу эмолентами (эмолиум, биодерма атодерм, липобейз), также поддерживать влажность воздуха дома 40-60 и температуру не выше 22. С возрастом проявления уменьшаются, опытным путем обнаруживаются провоцирующие факторы.

Сыпь всегда такая, как Вы описали? На фоне фенистила становится лучше?

Зоя, нет вообще ни как помажем пантенолом становится чуть розовая как поплачит и покупается становится опять алая

Зоя, посмотрите пожалуйста анализ на скрытую кровь файл прикреплён что значит результат <16 референсное значение <50

Файла не вижу.
Если меньше 16, значит крови нет.
Рекомендую показать ребёнка ещё дерматологу, повторить копрограмму, начать использовать эмоленты, оценить эффект от смеси и увлажнения ещё через две недели, а также прибавку веса. Если улучшения кожи не будет, будет малая прибавка веса, тогда сменить смесь.

Зоя, то есть по признакам у нас нет белковой не переносимость? Не запора не поноса ни когда небыло, крови в кале нет. Не срыгивал до этой смеси вес набираем даже с слишком. Есть только высыпание на коже.

Зоя, также ребёнок активный играет улыбается животик не мучает есть газики но они отходят нормально

Да, возможно, и нет АБКМ, и тогда можно перейти на обычную смесь.

Зоя, купили мазь липобейз и элидел покупали малыша и когда начали мазать он резко закричал что не могли успокоить закатился видемо очень защипало. Это нормально

Нет, но, к сожалению, так бывает, не всегда эмоленты подходят. Нужно искать тот, что подойдёт, пробовать разные.

Принятый ответ

Здравствуйте, а какая лечебная?

Ольга, нан

А как называется? Гидролизат или гипоаллергенная

Ольга, гидролизат

Принятый ответ

Здравствуйте, Марианна, можете прикрепить фото сыпи и анализы? Копрограмму сдавали?.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добрый день фото сыпи прекрепила

Михаил, сдали на каптограмму не смогли сделать

рекомендую постепенный переход на смесь Бибиколь Нэнни 1 ступень на козьем молоке.

Михаил, а хуже не будет

нет, не должно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прикрепить фото сыпи.
Сецчас даёте нан га? Как набирает вес ребёнок?
Прожилок крови в стуле нет?

Эндже, вес до этой смеси набирали очень хорошо весим 6500 сейчас не знаем едим 2ю неделю но видно что ребёнок схуднул крови в кале не видно кал зелёный болотный каше образный