Приём Дюфастона
Пью дюфастон с ноября (с 5 по 25 день), всегда был ровный цикл 27-28 дней, сейчас на 20 день начало тянуть живот и появились мажущие выделения, с утра пила таблетку как обычно. Что делать сейчас? Пить продолжать по 25 день или считать сегодня 1 днем цикла? Предыдущие два цикла были по срокам в норме, но выделения скудные по 2-3 дня совсем чуть-чуть. Больше мажущие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжить приём. Если выделения станут активные, как менструация- тогда отменить.
И все же узи омт т.к. менструации изменили характер.
Беременность исключена?
Ольга, беременность исключена.
Тогда тактика прежняя: допить препарат. Если выделения станут обильными- отменить. И сделать узи на 5-7 день.
Принятый ответ
Здравствуйте. При мазне принимать дальше. Бросать прием Дюфастона только при появлерии выделерий, по объему равных менструации
Дарья, проблема в том, что в предыдущий цикл менструация была в срок, но очень маленький объём. Намного меньше обычного. Как вот сейчас понять менструация это такая же или мажущие выделения. ?
В любом случае, на мазню не ориентируемся. Ориентиром должны быть умеренные выделения от 2-3 прокладок в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма дюфастона могут раньше выделения пойти, ничего страшного, вы принимаете дальше дюфастон, пока скудные выделения, как обильные станут, тогда отменяйте и отсчитывайте первый день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, если начнётся менструация ,то отмените
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!Если кровянистые выделения станут обильнее, прекратите приём Дюфастона, при скудных можно продолжить приём до 25-го дмц.