Анализ крови

Ребенок болел, Была высокая температура неделю , далее спала Т , остался насморк небольшой и подкашливание не частое мокрым. Сдали анализ крови- высокие показатели некоторые. Что проверить? Переслать кровь или? На прием в клинику к педиатору идти? Нужно ли узи брюшной полости сделать?

Тонзиллит
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после перенесённой инфекции показатели ещё не пришли в норму , через две- три недели пересдать кровь, на данный момент есть ли температура?

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда сдавали кровь? Сейчас есть какие-то симптомы?
По анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышение лейкоцитов, нейтрофилов. Но анализы без клинической симптоматики не лечим, показатели после перенесенного заболевания могут приходить в норму до месяца.

Алина Александровна, кровь сдали сегодня. Остались сопли чуть и кашель - небольшой. То есть нужно пить антибиотики? Температура была 39,9-40- но сама спала 38-37,5-37-36,9- и три дня нет Т, кровь сдали .

Нет, если лихорадки нет, у ребенка удовлетворительное самочувствие, то прием антибактериальной терапии не показан, значит, организм справился с инфекцией сам. Можете посмотреть анализ крови в динамике через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе крови ребёнка есть воспалительные изменения, бактериального характера, на это указывает повышение лейкоцитов, повышение нейтрофилов, снижение лимфоцитов.
Также в крови есть признаки сгущения- повышен гематокрита, эритроцитов( возможно не пили жидкость перед сдачей анализа крови) нужно пить больше жидкости.
В целом изменения некритичные, если ребёнка ничего не беспокоит, кроме влажного подкашливания, скорее всего анализ крови пока не пришёл в норму, на это требуется около 2 недель.

Доброй ночи . Вы выздоравливаете . Показатели крови придут в норму через 14 дней . Лечить антибиотиками не нужно . Обильное питье ,питание и сон .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По крови лейкоциты на верхней границе норм, нейтрофилы повышены, лимфоциты снижены. Такое бывает при бактериальной этиологии.
Но тк положительная динамика, организм справляется самостоятельно - антибиотики не нужны.
Сделать контроль анализа через 10 дней.

Также расширить водный режим необходимо из расчета 60мл/кг у сутки. По анализу гематокрит ,эритроциты на высоких показателях.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас надо смотреть как будет дальше по симптомам, так как по данному результату крови процесс пограничный, если симптомов не будет больше никаких и температуры в частности, то значит иммунитет справляется и самой пройдет, если вдруг будет ухудшение симптомов и состояния в целом, то надо будет присоединять антибиокотерапия.

Сейчас больше воды давайте.