Ттг и АТ ТПО повышен

Добрый ночи. Пью эутерокс 100. Месячные перебоями. В этот раз пришли спустя 73 дня. Как вылечить ат тпо ?Как это уже вылечить?вес уже переводил за 100 кг😩 сейчас какое то настроение депрессивное. Куда идти и что делать?

Гипотериоз.
30 лет

Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес?
АТ к ТПО на самочувствие не влияют, это причина гипотиреоза ( какой уровень ТТГ, АТкТПО?).
Для поддержания щитовидной железы, в дополнение к эутироксу, селен 200мкг по 1 таб х 1 раз в день 2 месяца , курсами 2 раза в год.
Так же нужно исключить дефицит железа и витамина Д, кровь на витамин Д, ферритин, оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Эльмира, а как прикрепить анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Эльмира, ттг 11,0134 Аттпо 96,52

ТТГ 11, это на фоне приема тироксина 100мкг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Эльмира, да

Сейчас нужно добавить дозу! Принимайте 125 мкг за 30 минут до завтрака ( покупайте либо эутирокс, либо тироксин Берлин хими- они хорошего качества ). Контроль ттг через 2 мес. Анализы нужно до сдать, что бы исключить дефициты.

Здравствуйте!
Ат тпо повышены, ттг повышен, ст4 норма. У вас Аутоиммунный тиреоидит с исходом в субклинический гипотиреоз.

Кокой у вас вес? Дозировку тироксина необходимо рассчитывать по весу.

Так вам следует исключить дефицит витамина Д и латентную железодефицитную анемию (сдать ферритин и оак. Оптимальный уровень ферритина не менее 40)

Ат тпо повышены, вы больше не сдаете. Их выявили и никуда они не денутся, на самочувствие они не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Софико Бежановна, 160 на 100кг т3 и т4 норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Софико Бежановна, ферретин последний раз был 14,2 и витамин д 13 августе сдавала

Можете принимать 137,5 мкг тироксина (100мкг+25мкг+1/2 от 25 мкг) строго натощак за 40 минут до завтрака. Контроль ттг, ст4 через 8-12 недель.

Ферритин и втт Д восполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Софико Бежановна, нет

Тогда вигантол/аквадетрим по 14 капель (7000 МЕ) утром с завтраком в течении 8 недель, далее перерыв 7 дней и повтор анализа (витамин д 25(он)) если уровень витамина Д более 30 , то перейти на поддерживающую дозировку 4 капли (2000 МЕ) ежедневно.

По ферритину, принимать препарат железа Феррум лек/или Ферретаб/или Сидерал по 1т 1 раз в сутки 8 недель, далее контроль ферритина. При уровне более 40, принимать препарат железа после каждой менструации в течении 7 дней по 1т 1раз в сутки.

Разделить временным президентом не менее 2 часа приём железа с приёмом тироксина, поливитаминов, магния, кальция, кофе, молочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Софико Бежановна, железо не повысит гемоглобин? гемоглобин у меня 1 29

Нет, железо повысит ферретин (который является показателем запаса железа,при латентной железодефицитной анемии гемоглобин может быть или в норме или выше нормы)

Восполнив ферретин и витамин д,ттг немного снизится

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Софико Бежановна, ттг был в августе 20.60

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Софико Бежановна, а ат тпо в августе был 496

значит тироксин работает,но нужно подобрать подходящую дозировку. Ат тпо будут то повышаться ,то понижаться
каждые 8-12 недель проводить контроль ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Софико Бежановна, Хорошо. Железо вроде нужно пить с витамином С. Чтоб усваивался

Сидерал по 1 т 1 раз в сутки) В его составе и витамин С и в12