Консультация невролога /

Боль под грудью — вопрос №1299843

Здравствуйте, уже 4й год мучает проблема именно боль под грудью!(под молочными железами). Была у маммологов, говорили, что мастопатия, но болей никогда не было в любой из циклов. Напряженность в груди(тупая ноющая боль даже как просто дискомфорт),отдающее в плечо и в лопатку наступает тогда, Если майку спортивную надену даже на полчаса и под грудью будет небольшой натяг, то сразу начинается как и описывала жалобы. Какие анализы или что-то еще можно сдать,что определить причину, что могло бы быть?! Спасибо заранее за ответ.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте. 4 года постоянно болит? Или периодами? При вдохе боль стреояюшая возникает? При движении боль возникает? Гастроэнтеролог, кардиолог обследовали вас?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, 4 года периодами,именно тогда,после того как зажмет одежда в этой части ,боль не стреляющая, но когда вдыхаю тупая боль немного есть с двух сторон
Невролог
Очень тесная одежда может сдавливать межреберные нервы, мышцы и вызывать такие симптомы. А проходит боль сразу, или спустя несколько дней?
Клиент
Маргарита, нет проходит через недели 2, потому что не знаю к кому обращаться и что конкретно это может быть :(
Невролог
Поняла вас. Старайтесь не носить тесную одежду, чтобы не провоцировать сдавление нервов. По лечению: аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, мидокалм 150 мг 2р/д 14 дней. Вне обострения массаж, ЛФК, йога, плаванье, активный образ жизни.
Клиент
Маргарита, спасибо вам большое ,но МРТ грудной клетки все таки сделать ?а кт не покажет?
Невролог
Если есть возможность, сделайте конечно МРТ грудного отдела позвоночника, вероятно будут дегенеративно-дистрофические изменения, может протрузии будут.
Клиент
Маргарита, спасибо большое !!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это может быть проявлением межрёберной невралгии. Мрт грудного отдела позвоночника не делали ?
Принятый ответ
Клиент
Регина, нет не делала
Невролог, Детский невролог
Нужно пройти, это либо проявления корешкового синдрома при остеохондрозе; либо сдавление межрёберных нервов из за слишком тесной одежды.
Клиент
Регина, спасибо большое,мрт сделаю тогда
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Первично необходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо!!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, уточните рост, вес?
Принятый ответ
Клиент
Алана, рост 161,вес 57
Невролог, Терапевт
Поняла .
Вам нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы выяснить причину.
Боль постоянно беспокоит или периодически?
Клиент
Алана, периодически из-за стиснения маек Или бюстгальтера..
Невролог, Терапевт
Поняла . Видимо под грудью у вас проходит веточка межреберного нерва и при ношении тесной одежды вы её сдавливаете и ощущается боль.
Пока можно принимать Нимесил ситуационно по 1п . И старайтесь носить спортивные бюстгальтеры, у которых нет косточек , на широкой резинке
Клиент
Алана, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Здоровья вам ! ?
Невролог
Здравствуйте Регина ?? ! По клинике миофасциальный синдром,по возможности мрт грудного отдела позвоночника
По лечению т Риксия 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т толперизон 150 -2 р в день 1 мес
Втирать финалгель мазь в грудной отдел - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии после мрт на грудной отдел позвоночника (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое!