Застой желчного
Тянущие боли в правом боку, область ребер примерно, дискомфорт ощутимый. Врач сказал в желчном застой, хлопья. Хотелось бы узнать какими препаратами лечить. Купила Артишок в таблетках. Прилагаю результаты узи.
Здравствуйте, Жанна, по узи признаки билиарного сладжа.
Соблюдайте Диету и регулярный прием пищи каждые 3--4 ч, исключение длительных периодов голодания, прием достаточного количества жидкости (не менее 1,5 л в день). Исключить употребление жирной пищи, жареных блюд, копченых продуктов, крепкого алкоголя.
Удхк (урсофальк или Урсосан или гринтерол) 10 мг на 1 кг массы тела 3 мес, начиная с минимальной дозировки 250 мг и постепенно увеличить дозировку чтоб кишечник адаптировался.
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Анна, а артишок не стоит пить, купила таблетки ?
Принятый ответ
Нет, только урсосан или урсофальк
Анна, спасибо!