Жжение при мочеиспускании и смене положения тела
После заключительного профилактического сеанса химиотерапии ( БЦЖ) от рака мочевого пузыря как обычно начался приступ цистита, в отличии от предыдущих приступов он в течение недели не закончился, поэтому вынуждена была обратиться к урологу. Прописан был нолицин , не помог ,потом назначили фурагин ,но от него ужасно сводило ноги и вместо него назначен левофлоксацин. Все это время продолжались боли и сильное жжение при мочеиспускании. После курса левофлоксацина результаты ОАМ в норме, однако жжение при мочеиспускании и при смене положения тела особенно когда ложишься не прошло. Уролог прописал триожиналь для восстановления микрофлоры , но это не помогло. Гинеколог по своей части ничего не нашел прописал интимный гель для подмывания и Ликвигель Мульти Гин. Лечусь уже четвертый месяц ,а избавление от жжения не приходит.
Доброго времени суток.
Сейчас можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!). Свечи Индометацин 100 мг на ночь 6 дней. Можно ещё рассмотреть вариант заливок в мочевой пузырь препаратов на основе Гиалуроновой кислоты.
На постоянной основе в течение месяца Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день.
Добрый вечер.Если боли выраженные боли,примите Феназалгин по 2т 3р/с не более двух дней.Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дней.Стоит обсудить с лечащим врачом инстилляции
Добрый день!
Обсудите пожалуйста с лечащим врачом возможность приема нестероидных противовоспалительных препаратов. Если возможно, то
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней!
Принятый ответ
День добрый. К терапии добавьте Канефрон или Цистон по 2 табл 3 р/сут и больше жидкости, можно чаи Бруснивер или Фитонефрол. Слизистая и Флора должны восстановиться. Возможно ещё такой эффект дают соли и обменные изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. А также Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день.