Консультация уролога /

Циститоподобное состояние — вопрос №1513262

Добрый день!
Уже месяц мучаюсь каким-то циститоподобным состоянием (где то числа с 5 июля). Странность его в том, что поход в туалет приносит облегчение,а не рези. Из симптомов: жжение в уретре больше снаружи или неглубоко внутри, причем в положении сидя наверно максимальные ,чем стоя или лежа и именно в период покоя,а не похода в туалет (у меня были циститы и пиелонефрит, это другое ощущение), учащенное мочеиспускание, чувство неполного опорожнения. Возможно, присоединился неприятный запах, но не уверена. Сдавала 18 июля ОАМ, ОАК, мочевину, креатинин- все в норме. Пила Бруснивер, не помогло. Была очно у уролога, сказал, что не видит патологии, отправил к гинекологу- мазки в норме, осмотр наружных половых органов ничего не показал, гинеколог говорит, что это и не ее вотчина. Вчера выпила Монурал, стало чуть легче, но не сильно, сегодня тоже ощущение (и утром и вечером и ночью). Легче при приеме горячего душа. Так же месяц (с 3 июля и до сих пор) мучалась с непонятными белыми налетами в горле, пила Левофлоксацин 4 дня (началась аллергия), полоскала горло всем чем можно, по результата мазка от 31 июля был высеян золотистый стафиллакок и клебсиелла пневмония , обе в титрах 10*6 (лечение ЛОРа- Баксет внутрь и Бакстоблис, типа как лечение дисбиоза). Могли ли эти бактерии как-то мигрировать в мочевой пузырь,уретру (у меня есть проблемы с иммунитетом, прохожу лечение у иммунолога, организм слабый)? Что можно сдать из анализов мочи?Что пропить?Благодарю за помощь.

Возраст: 31

Хронические болезни: Хр. фарингит, транзиторный иммунодефицит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По описанию больше всё-таки похоже на цистит. Микрофлора может мигрировать из других очагов хронической инфекции. Через пару недель сдайте 3-х стаканный анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас начните применять свечи Лонгидада по 3000 МЕ на ночь 10 шт. на курс.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Сдайте кал на кальпротектин.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы Фемофлор не сдавали?Зуд присутствует?Половые контакты сухие,болезненные?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте!Нет, только мазок на онкологию и флора. Половые контакты нормальные, без дискомфорта, во влагалище никаких ощущений нет, только уретра.
Андролог, Уролог
Попробуйте так:
-Фурамаг 50 мг по 2к 3р/см7 дней
-Канефрон 2др 3р/с 1 месяц
-Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7 дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Достаточно сдавать общий анализ мочи, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. У гинеколога контроль фемофлор и мазки на микрофлору. УЗИ малого таза, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Можно фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней и Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Уронекст по 1 саше 1 раз в день в течение 7 дней. Обильное питьё из расчёта 30 -50 мл/кг/сут. Ограничение сладкой и солёной пищи.