Выпирающий участок кожи в заднем проходе

здравствуйте! периодически появляется выпирающий кусочек кожи , есть легкий зуд и маленькая капля крови на бумаге. Подскажите пожалуйста что это такое? и как это можно вылечить, доставляет дискомфорт.

29 лет

Добрый день.
При первом рассмотрении это похоже на наружный геморроидальный узелок.
Но есть нюансы, уточните, когда появляется капля крови, дефекация болезненная или нет?

Нет, не болезненный , стул нормальный , в этом плане жалоб нет

Тогда для лечения сейчас можно ограничиться следующими препаратами:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.

Спасибо Вам огромное!!!а подскажите пожалуйста, потом эта проблема снова может возникнуть? операцию нельзя сделать каким-нибудь лазером, чтобы больше не беспокоило эстетически даже.

Принятый ответ

Да, потом эта проблема снова может возникнуть.
Операцию сделать можно, но медицинских показаний для хирургии пока нет. Только косметические. При этом Вы долны понимать, что вероятность появление постоянного дискомфорта в области ануса после такой операции - это лотерея.