Консультация уролога /

Болит поясница, позывы в туалет, расшифровка узи — вопрос №1300600

Добрый день. После переохлаждения начала болеть поясница неделю назад и постоянные позывы в туалет по маленькому. Болит поясница, особенно когда волнуюсь тянет, боли терпимые, иногда спереди чуть правее сверху над пупком тоже схватывает, но редко.

Сходил к врачу, сдал мочу и узи почек и мочевого, результаты прикладываю.
Скажите пожалуйста на сколько это серьёзно и как экстренно нужно делать урографию? Так как нужно ещё записаться, не знаю на какое число получиться. Очень переживаю, всего трясёт.
Перед узи выпил кружки 2 воды за час и за минут 40.

Учение тоже принимаю, антибиотики 5 дней уже и другие препараты, которые назначил уролог. Фото прилагаю

Возраст: 23

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте. Это исследование у плановом порядке. У вас по узи небольшое расширение чашечно-лоханочной системы на фоне мочеполовой инфекции. После того как пролечитесь, может эта ситуация ликвидироваться.
Стоит,учитывая жалобы также исключить мочекаменную болезнь. Так что лечитесь как надо, урографию экстренности делать нет.
Клиент
Виктория, у меня давление в 23 года начало подниматься, но это у меня давно, года 2 уже, когда волнуюсь сразу скачет до, самое большое было 170/100, посидеть если подышать, через минут 15 приходит в норму , успокаиваюсь и опять нормальное 120-130/80.
Я думал всегда, что это панические атаки и разбалансировка нервной системы, а это может быть давление из-за почек?
И утром всегда когда просыпаешься лежишь ещё в кровати, 110-60/70. Вечером так же 120/80 когда в кровати уже.
Но обычно когда чувствую напряжение в теле, 150/90 поднимается, потмм так же посидишь успокоишься, 130/85

Нефролог, Терапевт
Чтобы исключить нефроггенную артериальную гипертензию, нужно знать проходимость почечных артерий (УЗДГ), знать какой креатинин и мочевина крови, а также данные о наличии белки и/или крови в моче. Только исходя из этих данных можно исключить заболевание почек, сопровождающееся подъемом АД.
Клиент
Виктория, и ещё вопрос, это гидронефроз или нет?
Нефролог, Терапевт
Нет. Не читайте в интернете, вы все равно не найдёте там ответа, а голову уже забили ненужной информацией.
Андролог, Уролог
Добрый день.Что по результатам ОАМ,ОАК?Из описания у Вас мигрировал конкремент в мочеточник,который обтурировал просвет и нарушает дренаж мочи.Нет ли температуры?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, температура сейчас 36.9-37.анализы никто не назначил, только что прикреплено
Клиент
Луиза, и что мне делать если у меня там камень завтрял? Мне в больницу ехать в приёмное или проходить в плановое порядке урографию?
Клиент
Луиза, и ещё вопрос, это гидронефроз или нет?
Андролог, Уролог
Такая ситуация и приводки к гидронефрозу и гидронефроьической трансформации почки
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Добрый день. На данный момент какие жалобы? Анализ мочи и крови сдавали? С рентгеном пока можно не торопиться. Необходимо разобраться.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, анализы мочи сдавал, вверху прикрепил все, крови нет, узи почек и пузыря делал сегодня, ноет поясница переодически, иногда проходит, илогда опять ноет, в основном когда переживаю особенно, а переживаю я часто после узи сейчас! В туалет как обычно хожу на данный момент. Температура 36.9 сейчас измерил
Клиент
Владимир, я боюсь, что вдруг у меня камень в мочеточнике и он перекроет канал, в интернете читаю там вплоть до смерти написано
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Мочу не увидел. На счёт последней фразы - меньше читайте интернет.
Клиент
Владимир, я добавил анализ мочи в загрузки, мне 1 марта брали её, когда я в поликлинику ходил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ мочи в норме.
Скорее всего какая-то мелочь сидит у мочевого пузыря. Я бы посоветовал сдать мочу ещё раз и сделать УЗИ в динамике (почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников). Лечение продолжайте. Мочитесь в баночку, смотреть на дно, может увидите что-то интересное.
Клиент
Владимир, а почему вы думаете, что у мочевого пузыря и именно мелочь? Это просто ваши предположения?)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это опыт 25 лет работы, жалобы, результаты УЗИ
Клиент
Владимир, и ещё вопрос, это гидронефроз или нет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет конечно же!
Андролог, Уролог
Если конкремент не выйдет в течении 10-14 дней,выполняете КТ или урографию и решаете вопрос с удалением камня
Клиент
Луиза, не факт, что там камень, пока это не подтвердили ничем, урографию сделаю обязательно
Андролог, Уролог
Пока есть УЗИ,на УЗИ изменения,как-будто бы там конкремент.Поэтому вторым этапом и назначается дообследование.
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а урографию с контрастом можно? Кт я не могу сделать
Уролог
Теоретически можно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В качестве дообследования может быть назначена в/в экскреторная урография или КТ почек, всей мочевыделительной системы с контрастированием, предварительно сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Неплохо бы сделать КТ почек - исключить МКБ!