Консультация по результатам анализа

Собираемся поступать в военное училище, сдали анализ крови (клинический), нужна консультация по результатам анализа. Сыну 17 лет, до сдачи анализа не болел. В прошлом году сдавали такой же анализ результат такой же.

Нет
17 лет

Руслан, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализ крови.

Диляра, Добрый день. С наступающим праздником! Скан анализа прикрепил. Анализ сдавали 3.03, сегодня сын заболел температура 38.5

Спасибо!
В анализах никаких критичных отклонений нет, гемоглобин, эритроциты, лейкоциты и тромбоциты в норме. Незначительно повышены моноциты и базофилы, это обычно является следствием вирусных инфекций.
Нейтрофилы и лимфоциты в норме.

Принятый ответ

Руслан, добрый день!
Посмотрела ваш анализ. Анемии нет, тромбоциты и лейкоциты в пределах нормы. Есть отклонения в процентном соотношении клеток - снижение нейтрофилов, моноцитов базофилов. Но, они рассчитываются относительно общего числа клеток, поэтому, надо смотреть абсолютное количество клеток. Пересдайте анализ в другой лаборатории с подсчетом количества нейтрофилов, моноцитов, базофилов.

Здравствуйте, анализы хорошие, ничего критичного нет

Здравствуйте

Клинически значимых отклонений по анализу крови нет. Изменения минимальные, возможно связаны с перенесенным орви.

Здравствуйте, Руслан!
-эритроциты, гемоглобин в норме, признаков анемии нет.
-немного повышены моноциты, базофилы в относительных значениях, свидетельствуют о ранее перенесенной вирусной инфекции
-СОЭ не увеличено, воспаления нет
-тромбоциты без отклонений
В целом, хороший анализ крови, ничего критичного нет.

Здравствуйте, Руслан, критичных отклонений по анализу крови нет, есть признаки небольшого сгущения крови - необходимо соблюдение достаточного питьевого режима, также утром натощак выпивать стакан воды натощак
Данных за заболевание крови нет
С 18 лет можно рассмотреть вариант донорства