Отставание по узи на 6 дней

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на первом и втором скрининге по узи плод был больше, чем по месячным, сейчас попала в больницу с угрозой преждевременных родов, срок по месячным 33 недели 5 дней, а по узи сказали 32 недели 6 дней, приблизительный вес 2145, почему ребёнок стал меньше? Возможно ли что врач ошибся? И считается ли это задержкой развития плода?

Нет
30 лет

Добрый день! Никакой задержки роста плода у Вас нет, растет отличный малыш. Эта разница допустима

Илона, спасибо большое за ответ!) скажите пожалуйста, а срок считать по последнему узи или по месячным?

По первому дню последней менструации, если ее точно знаете