Дёргается в районе лобка
Добрый день. Я мужчина 30 лет. Дёргается уже 4 дня в районе лобка (где волосы), боли нет. Зрительно видно как кожа дёргается. Похоже так когда веко глаза или губа дёргается. Дискомфорт доставляет. Опасно ли это? Что это может быть? Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не опасно.
Наиболее вероятен локальный гиперкинез.
Проверьте электролиты в крови (калий и магний).
Принимайте нейробион по 1 таб. х 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть невралгия. Причиной может быть переутомление, стресс.
Необходимо обратиться к неврологу.
Можно начать прием магния - магнерот или магнев6 1 таб 3 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Доброе утро! Ваши жалобы имеют неврологический характер. Нужна очная консультация невролога и дообследование пояснично-крестцового отдела позвоночника. До приема можно начать прием миорелаксанта Мидокалм 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это миокимия-непроизвольное сокращение мышц. Лечится миорелаксантами, витаминотерапией, препаратами магния и витаминами группы В. Можете приложить тепло и наружно применить гель амелотекс.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки невралгии.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день и мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день курс 3-4 недели.
консультация невролога в плановом порядке.
Здравствуйте.
Данные симптомы как правило говорят о недостатке магния, рекомендую магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на калий и магний.