Плохой сон
Здравствуйте, такой вопрос.. Дочь родилась 27.09.2021. Начиная с прошлого лета, когда стали лезть зубки активно, у нас начались проблемы со сном. Чтобы уложить спать от 40 минут, до 1.4 часа может длится. Висит постоянно на сиське. В дневной сон спит 2 часа, за это время раза 3-4 прикладывается и висит так же... Ночью может просыпаться и брать сиську от 3-8 раз. Честно, очень устала уже от этого.... Из-за чего может быть такое сложное укладывание? Ложимся всегда в одно и то же время, встаёт тоже.
Здравствуйте. У ребенка сильная ассоциация на засыпание к грудью и продление ночного сна с помощью груди. Необходимо ввести новые ассоциации (песенка, пустышка, чтение книги) этот процесс занимает несколько недель. Если грудное вскармливание доставляет вам больше некомфорта, то можно уже начать мягкое отлучение, ребенок в данном возрасте не нуждается в ночных кормлениях. Маме очень важно быть в ресурсе, если планируете ребенка отдавать в детский сад, то там будет отучить от груди тяжелее, так как ребенок начнет болеть и во время болезни отлучить очень проблемно