Положение ребенка
Подскажите пожалуйста, срок 39.3 недели , ребенок в положение косом /поперечном. Какова вероятность что он повернется как надо к родам? И можно ли рожать ЕР? И теперь боюсь спать на боку , придавить( это не возможно ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность есть, но небольшая, так как срок уже большой и мест уже мало. Если не перевернется в правильное положение плод, то только кесарево сечение. Придавить ничего не можете, не переживайте
Галимат, спасибо . А вот про сон , я же не смогу придавить ее ?) если спать на боку
Конечно нет, не можете. Вы можете переворачиваться на любой бок и спать как вам удобно.
Галимат, после того как узнала в каком положении она , стало страшно спать на боку ) хотя читаю что воды защищают их
Конечно плод хорошо защищён маткой, околоплодными водами, вы точно его не придавите. Поводов для переживаний нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Практически невероятно перевернуться уже. Поперечное положение- это показание к плановому кс.
Придавить не можете лежа на боку, важно не ложиться на живот, на бок можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность сомнительная, но все же есть. Попробуйте пойти поплавать в бассейне. Придавить вы его никак не придавите, так как он в пузыре, но лучше к 40 неделям лечь на дородовую госпитализацию
Принятый ответ
Добрый день.
В таком сроке маловероятно что он уже перевернётся и очень странно что в таком сроке вам ещё не предложили плановое родорозрешение.
Роды через естественные родовые пути невозможны при таком предлежании.
Но плоду навредить вы никак не можете, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Шансы уже не велики, конечно, но есть. Но если не перевернётся в таком случае только кесарево сечение. Либо акушерский переворот наружный в условиях стационара при наличии условий со стороны вас и плода и самое главное, если в вашей местности есть опытный специалист, который сможет это сделать под контролем узи. Если нет, то и не надо рисковать. Спать можно на любом боку, вы не навредите так как малыш защищён околоплодными водами. Нельзя только на животе спать.
Здравствуйте, срок большой, поэтому маловероятно, но всё может быть, если в таком положении останется, то на кс